Возглавит ли Игорь Никитин казанский «Ак Барс»?

Возглавит ли Игорь Никитин казанский «Ак Барс»?
Разговоры о том, что руководители казанского «Ак Барса» планируют назначить Игоря Никитина на пост главного тренера.

Стремление «Ак Барса» заполучить Никитина понятно. В грядущем сезоне казанцы хотят видеть во главе команды тренера, который способен создать боеспособный коллектив на долгосрочной основе. В «Ак Барсе» не хотят стать калифом на час, а планируют выстроить команду, которая будет вечным фаворитом чемпионата. Если Никитин решится на переход в «Ак Барс», то можно быть уверенным, что доминирующими в клубе станут хоккейные новости, а имидж клуба заметно улучшится при поддержке главного тренера.

Если вспоминать всех российских специалистов, готовящихся выйти на рынок свободных агентов и способных прямо сейчас приступить к тяжелой и кропотливой работе, придерживаясь определенного стиля, то на ум приходит только Игорь Никитин. Илья Воробьев трудоустроен, а с тем же Дмитрием Квартальновым не многие руководители захотят связать будущее своего клуба. Еще можно упомянуть кандидатуры Алексея Кудашова или Андрея Мартемьянова, но первый работает в полулюбительской команде, а второй явно не готов к большим свершениям. Можно было бы обратить взор на иностранных специалистов, но с ними в Казани работать не хотят. Следовательно, все говорит за назначение Игоря Никитина.

Однако, есть одна проблема – Никитин так же, как и Воробьев, сейчас занят. После отставки из армейского клуба на специалиста претендовали «Ак Барс» и «Авангард», но у казанцев на тот момент был Дмитрий Квартальнов, а у омичей – Боб Хартли. Стоит отметить, что и сейчас «Авангард» будет среди претендентов на Никитина. Возможно, Михаил Кравец дотащит омичей до финала и после заключит новое соглашение с «Авангардом», но в такой сценарий верится с трудом.

Существует вариант, что Никитин продлит контракт с «Локомотивом», но «железнодорожники» явно выглядят аутсайдерами в борьбе за этого специалиста. Да, «Локомотив» может предложит тренеру солидные деньги, но никакой творческой свободы в подобном клубе у него не будет. В «Локомотиве» в хоккее разбирается только один человек – президент, а вот в Казани Никитину готовы предоставить карт-бланш. В «Ак Барсе» Никитина ждут хорошая зарплата и доверие руководства, осталось только убедить в этом самого специалиста.

Источник:
https://hockey-league.net
19:37
6480
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X