Группа "Голос Омерики" : Кто они?

Московская группа "ГОЛОС ОМЕРИКИ" не известна широкой общественности.Хотя,смотря какое значение вкладывать в слово "широкая".Люди,которые забивают на их концерты пошлые питейные заведения Москвы (а таких людей и заведений не мало) всегда получают от этого коллектива самые положительные эмоции. Специфическая эстетика "Голоса" обычно либо полностью захватывает человека, либо пугает и заставляет плеваться. Но тот искрометный юмор, наглость и хамство,с которыми группа поет о совершенно обычных и знакомых каждому вещах, отпугнет,пожалуй,только дешевого доморощенного эстета. "Они извращенцы-убить их всех!"- шутит на эту тему перкуссионист и шоу-мэн "Голоса Омерики" Сергей Ермаков.
Понятине "музыка для них вообще весьма относительное :
-"Музыка-это Депеш Мод, Мадонна,Дорс,Род Стюарт,Аэросмит и многие другие прекрасные исполнители. А мы-то тут при чем? Это разве музыка? Это-энергия,чуваки! Энергия!"- вокалист и аккордеонист Родион Лубенский.
-"Точно! Только,вот,Род Стюарт-х..ня!"-добавляет Сергей,непренуженно закурив сигаретку.
"Голос Омерики" вообще не очень любят определение "группа":
"Мы-это настоящее кабарэ!В лучшем смысле этого слова! А "группами" пусть всякие рокеры себя считают. Рок-очень пошло даже звучит...РОК Н РОЛЛ-вот это клево!"
И правда - дух "Рок н Ролла" всегда сопровождает их выступления-круто,хмельно,хорошо...Кроме того,свои разудалые песни о войне,неразделенной любви комсомолок и хулиганов,маньяков,телефонных извращенцев,туристов,клоунов,пьяниц и супер-героев коллектив сопровождает довольно непристойными речевыми оборотами.И что с того? Из песни,как говорится, слово не выкинешь! Особенно,если это такие по-настоящему живые и искренние песни.
-"Зритель не идиот-он чувствует,если его обманывать. И на такой сраный фальшивый концерт никогда больше не пойдет!" (Р.Лубенский).
Музыка команды это смесь французкого шансона,пьяного блюза, регги и кабачно-плясовой музыки. Выступление их всегда сопровождается костюмированным шоу и разнообразными специфическими выходками (самые громкие из которых-разбитый в щепки аккордеон и публичный порнографический флэш-бэк перкуссиониста Карнея).Хотя сами музыканты никакими "бунтарями" себя не считают:
"Бунтари и револиционеры в музыке-это детский сад! Пусть этим дурачье занимается! Орут :"УРА!!! МЫ ВМЕСТЕ!!МЫ-НОВОЕ СЛОВО В МУЗЫКЕ".А нам глубоко чихать на всю эту ересь!Когда начинают говорить о качестве звука на пластинке, например-все из себя эстетов корчат : "То не так,это не эдак!" А нам не жалко.! Пусть другие пишут по 10 лет свои 10 песен о любви,смысле жизни и мироощущении.И пусть девки из соседнего двора плачут над этими "бессмертными" произведениями.Ха-ха-ха!Это не про нас."(Голос Омерики)
В общем,среди тех,кто знаком с творчеством этого коллектива,существует два мнения : Одни утверждают,что это очень круто и забойно. Другие называют их дураками,посредственностями,уродами и полным г..ном.
Так,кто же они такие на самом деле? А решать это только Вам,когда Вы сами увидите и услышите alco-reggae-cabaret группу "ГОЛОС ОМЕРИКИ"...
11:28
1869
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X