Праздник мотоспорта на «Чайке»

Менее недели осталось осталось до официального открытия Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам – одного из наиболее зрелищных и эффектных событий в спортивной жизни страны. В этом году состязания на спорткомплексе «Чайка» продлятся целых 2 дня: 15 и 16 мая.
Наиболее интригующим обещает стать второй день соревнований. В воскресенье 16 мая свои мотоциклы на скоростной трек выведут пилоты классов SS-600, SS-1000 и open. Заезды “тяжеловесов” особенно популярны среди зрителей и участников. И причиной тому являются не только мощь и красота пилотируемых машин, но и высокий класс гонщиков, выступающих в этих категориях. Уже сейчас некоторые “старожилы кольца” предсказывают ключевой момент состязаний – поединок Андрея Онистрата и Дмитрия Янкевича за первые призовые очки в классах 1000 «кубов» и open. Традиционно захватывающее зрелище, которым славится состязание этих гонщиков, многие помнят еще по осени. Минувший этап принес Янкевичу звание Чемпиона Украины, однако в близких к Федерации кругах нередко можно услышать вопрос: сможет ли его Suzuki снова устоять перед стремительным напором черной Yamahи Онистрата.

Не сможет оставить равнодушными и заезд в так называемом «общем зачете». Принимать участие в нем разрешено гонщикам всех классов, что сведет в поединке за призовые места большинство победителей из предыдущих заездов. «Гонка Чемпионов – не иначе».

Что же касается 15 мая, то помимо церемонии официального открытия в этот день ожидаются старты в двух классах: SS-400 и БИЗНЕС. Однако, если первый уже достаточно хорошо знаком завсегдатаям соревнований, то второй является новинкой этого сезона. Введенный для пилотов-любителей, он призван привлечь к участию в Чемпионате новых пилотов и пополнить когорту прославленных гонщиков свежими именами.

Каждый круг секундной стрелки приближает момент, когда воздух Киевского мотодрома снова наполнится ревом двигателей, оглашая об открытии Чемпионата. До встречи на «Чайке»!
11:17
746
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X