Завершила работу третья московская выставка маленьких грызунов «Зверек на ладошке»

С большим размахом 1 и 2 апреля 2006 года в Москве прошла очередная, уже третья по счету, выставка маленьких грызунов «Зверек на ладошке» (www.zverek.ru).
С большим размахом 1 и 2 апреля 2006 года в Москве прошла очередная, уже третья по счету, выставка маленьких грызунов «Зверек на ладошке» (www.zverek.ru). На этот раз выставка была проведена в помещении Международного Танцевального центра на Ивантеевской улице. Выбор этого просторного и светлого помещения был сделан не случайно, так как прежнее место, где ранее проводилась выставка, не могло вместить в себя всех желающих, как участников, так и посетителей.

За два дня работы выставки более семидесяти владельцев животных из разных городов России и стран СНГ продемонстрировали около двухсот домашних питомцев.
Посетители выставки так же были представлены многими городами России: Москвой, Санкт-Петербургом, Владимиром, Тулой, Нижним Новгородом и т.д.

На выставке, помимо заявленных видов животных: крыс, песчанок, дегу, сирийских хомяков и карликовых хомячков, была представлена внеконкурсная экспозиция животных: хомячков Роборовского, китайских хомячков, иглистых мышей, опоссумов, африканских полосатых мышей, а также джунгарских хомячков и хомячков Кемпбелла редких экзотических окрасов.

Ход мероприятия широко освещался прессой. За два дня выставку посетили съемочные группы девяти телеканалов. Каждое интервью превращалось в мини-лекцию, в которой грызуноводы с радостью делились своими знаниями и опытом в содержании и разведении животных.

Первый день работы выставки пришелся на первое апреля (День смеха), поэтому некоторые телеканалы удивили своих зрителей некоторыми вымышленными фактами. Например, телеканал «Домашний», вечером первого апреля выпустил в прямой эфир репортаж о выставке, в котором рассказывалось об огромном домашнем крысе Прохоре, имеющем размер средней собаки.

Некоторые посетители выставки с удивлением узнавали, что для того, что бы участвовать в выставке со своим любимцем совсем не обязательно, чтобы зверек имел родословную или другой документ, подтверждающий происхождение животного. К участию в выставке допускаются все здоровые зверьки, даже купленные с рук в подземном переходе.

Программа выставки не ограничивалась только экспертизой выставленных зверьков. Незанятые в экспертизе животные и их владельцы смогли принять участие в различных конкурсах. Были конкурсы среди животных и среди их хозяев. Неизменной популярностью пользовались любимые и всем известные конкурсы:

- «Самый тяжелый хомяк/карликовый хомяк выставки»;
- «Самая тяжелая крыса и крыс выставки»;
- «КРЫСота - страшная сила» - конкурс костюмов для крыс и т.д.

Если хомяки соревновались между собой в том, кто быстрее упрячет запасы за свои щеки, то владельцы хомяков и крыс соревновались в том, кто по запаху узнает своего питомца.

К некоторым конкурсам участникам выставки пришлось готовиться заранее:

- Конкурс карикатур и шаржей, посвященных грызунам;
- «Маленький грызун в малых формах» - конкурс самодельных фигурок грызунов;
- Конкурс частушек о грызунах.

Новинкой выставки стало пробное аджилити (полоса препятствий) для крыс и сирийских хомяков. Некоторые зверьки даже прошли ее полностью.

Огромную помощь порталу «Зверек» (www.petworld.ru) в подготовке выставки оказали клубы и общественные организации любителей животных:

- Хамстер.ру - интернет-сообщество любителей хомяков (www.hamster.ru),
- Клуб декоративного крысоводства (ratclub.spb.ru) Санкт-Петербург;
- «Сапфировый хомяк» - Санкт-Петербург;
- Клуб Любителей Декоративных Крыс (www.rat.ru) - Москва;
- GERBILS.RU – интернет-сообщество любителей песчанок.

Животных оценивали эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Владимира. Да не просто оценивали – каждому животному кроме диплома был выдан еще и оценочный лист с подробным указанием достоинств и недостатков, чтобы владелец был в курсе этого и мог лучше подготовить своего любимца в будущем.
Несмотря на весьма сильную конкурентную борьбу, все пушистые участники получили награды от бизнес-партнеров выставки - ведущих производителей и поставщиков товаров для животных:

- ООО «Зоомир» (www.zoomir.spb.ru) – золотой спонсор выставки;
- ООО «Сорсо» (www.copco.ru) – серебряный спонсор выставки;
- «Зверек» - интернет-магазин зоотоваров (www.shop.petworld.ru) – серебряный спонсор выставки;
- ООО «Химола» (www.khimola.ru) – серебряный спонсор выставки;
- НПО «Самсон» (www.blotters.ru).

Владельцы животных с титулами также получили красивые розетки, а счастливые победители в номинациях увезли домой кубки, предоставленные спонсором выставки ООО «Мир наград».
Следующая выставка «Зверек на ладошке» будет проводиться осенью 2006 года.

Информация о компаниях:

ООО «Зоомир» (www.zoomir.spb.ru) - один из ведущих производителей зоокормов и товаров для животных в России, который производит разнообразные корма для рыб и других обитателей аквариумов, аксессуары для аквариума, корма и кормовые добавки для собак, декоративных птиц, мелких грызунов и рептилий.

ООО «Сорсо» (www.copco.ru) - эксклюзивный дистрибьютор таких торговых марок как Ever Clean, Fresh Step, Fop, Padovan, S.T.A soluzioni и дистрибьютор производителей как Mars, Bayer, Ceva, Beaphar, Chicopee и многих других.

ООО «Химола» (www.khimola.ru) - производитель широкого спектра товаров зоогигиены для кошек, собак, хорьков, морских свинок, декоративных крыс, хомяков, песчанок, мышей и обитателей аквариумов. Владелец торговых марок "Антигадин", "Антигрызин", "Антикобелин".

НПО «Самсон» (www.blotters.ru) - компания производит блоттерс - целлюлозный наполнитель для кошек и грызунов, не имеющий аналогов на рынке зоотоваров среди зарубежных и отечественных производителей.

ООО «Мир наград» - производство и продажа наградной и сувенирной продукции.

Дополнительную информацию о выставке можно получить у Лукьянова Сергея: louis@petworld.ru по тел. (926) 527-2650 или на официальном выставочном сайте - www.zverek.ru
11:29
947
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X