Первый фестиваль косплея прошёл в ТРК «Горки»

Первый фестиваль косплея прошёл в ТРК «Горки»
В первые дни календарной зимы в Челябинске было очень жарко! 3 декабря в ТРК «Горки» состоялся косплей-фестиваль Горки BRO’s Fest собравший на площадке комплекса любителей ярких преображений не только из Челябинска, но и Екатеринбурга, Перми, Уфы и других городов Урала.

В этот день около двухсот участников фестиваля перевоплотились в героев любимых мультфильмов, комиксов, фильмов, аниме и компьютерных игр. Все герои были реалистичны, гости комплекса фотографировались с персонажами на память и общались с представителями необычной культуры.

— Сегодня мы приехали в ТРК «Горки» из Уфы, фестиваль довольно необычный, интересный выбор площадки, — поделились своим впечатлением Артём Бикбаев. — К нашему удивлению, сегодня на фестивале очень много красивых костюмов, в Уфе таких не встретишь, очень приятно видеть, что люди прикладывают столько усилий создавая свой образ.

Косплей-фестиваль в ТРК «Горки» – это первый опыт проведения подобного мероприятия в торговых центрах, который прошёл успешно, об этом говорят и сами участники фестиваля. Многие конкурсанты потратили на создание своих костюмов от двух до четырех месяцев, прорабатывая каждую, даже самую маленькую, деталь и были нацелены на победу в конкурсе. — Атмосфера фестиваля очень крутая, классно, когда люди схожих интересов могут собраться вместе, — рассказывает участница фестиваля Анна Пухова. — Мы очень весело сегодня провели время, в Челябинске уже давно не было чего-то подобного, выбор торгового центра в качестве площадки пришёлся очень кстати.

На площадке фестиваля царила не только атмосфера творчества. Каждый желающий смог найти себе занятие по душе: видеоигры, фотозона, игротека, бесплатные портреты в аниме-стиле и, конечно, сувениры ручной работы от мастеров. — Я сегодня пришла на «Горки BRO’SFest» в качестве гостя, и мне всё безумно нравится, — рассказывает Алина Сидельникова. - Видно, насколько трепетно осуществлялась подготовка фестиваля, я просто разрываюсь от счастья, осознавая, что вижу своих любимых героев игр и мультфильмов. Все гости и участники очень дружелюбные, весёлые, людей очень много!

Победителей фестиваля представили сразу в нескольких номинациях: дефиле Восток и Запад, дефиле по вселенной Genshin Impact – дебют, BRO’S дефиле, номинация «выбор зрителей», лучший танец и, конечно, лучший костюм фестиваля. Главный приз фестиваля – сертификат на 10 000 рублей от ТРК «Горки» за лучший костюм получила косплеер CarambolaG. Кроме этого, каждый участник получил призы и подарки от партнёров фестиваля, а также фирменный значок фестиваля.

Первый фестиваль косплея ТРК «Горки» стал ярким и незабываемым событием в копилке праздников города Челябинска! Спасибо всем, кто был с нами в этот день! Впереди вас ждут новые мероприятия и сюрпризы от ТРК «Горки»! Следите за новостями и оставайтесь на волне праздника вместе с нами!

09:49
6550
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X