Первый Международный Салон Искусств ARS TERRA

Первый Международный Салон Искусств ARS TERRA
Русский клуб Искусства и Культуры приглашает погрузиться в творческую атмосферу и познакомиться с работами выдающихся художников, ювелиров, живописцев и скульпторов на Первом Международном Салоне Искусств ARS TERRA.

Первый Международный Салон Искусств ARS TERRA

Русский клуб Искусства и Культуры приглашает погрузиться в творческую атмосферу и познакомиться с работами выдающихся художников, ювелиров, живописцев и скульпторов на Первом Международном Салоне Искусств ARS TERRA.

ARS TERRA – новый международный проект в сфере искусства, организованный Русским Клубом Искусства и Культуры.

Цель проекта — поддержать молодых талантливых авторов из разных уголков мира, выделить основные тенденции развития искусства, подчеркнуть преемственность поколений, взаимопроникновение традиционного искусства и модернизма.

Под брендом ARS TERRA планируется организация мероприятий различного формата: выставки, салоны, галереи, образовательные программы, развлекательные и инклюзивные мероприятия.

Первым проектом ARS TERRA станет Международный Салон Искусств, который пройдет в Москве с 9 по 12 сентября. На четыре дня Даниловский Event Hall превратиться в место притяжения для ценителей разных видов искусства.

«Мы хотим не только познакомить зрителей с культурными и духовными традициями российского общества, но и поддержать молодых мастеров. Мы рады, что в такое непростое время, нам удалось собрать на одной площадке так много талантливых людей: от именитых художников и ювелиров, до совсем юных дарований» — отмечает Натали Голицына, президент Русского Клуба Искусства и Культуры.

В Салоне примут участие живописцы, скульпторы, антиквары, коллекционеры, дизайнеры, художники ряда направлений декоративно-прикладного искусства. На выставке можно будет увидеть и приобрести как бесценный антиквариат, так и произведения, созданные художниками за последние годы.

Это эксклюзивные украшения Ювелирного Дома «TARUTIN», работы Творческой мастерской Николая Балмасова из Ярославля, Камнерезной мастерской «Рифей» из Екатеринбурга, камнерезных мастерских из Санкт-Петербурга, изделия Волгореченского ювелирного завода «Русское серебро».

Гости Салона смогут увидеть работы Алекса Гончаренко, Евгения Окиншевича, Ольги Шиховой. Галерея P.S.GRIG ART представит молодых художников Ирину Асаеву, Алишера Кушакова, Виктора Бокарева, Данилу Жирова.

Галерея «Русское искусство» Виктора Трегубова покажет экспозицию «Новый мировой порядок». Директор Музея императора Николая II Александр Ренжин и художник Марина Ханкова познакомят гостей Салона с экспозицией «Русская азбука».

Работы некоторых участников входят в мировые художественные каталоги, представлены в Оружейной палате Кремля, в региональных художественных музеях России, а также в частных коллекциях и в зарубежных музеях.

В экспозиции будут представлены картины из уникальной коллекции Натали Голицыной: андеграунд 70-х годов XX века.

Будет организована отдельная экспозиция «Искусство Крыма и Краснодарского края», при поддержке Банка РНКБ.

Помимо этого, посетителей ждет активная культурно-просветительная программа:

- художественные мастер-классы;

- круглый стол «Бизнес и искусство: искусство как бизнес и/или бизнес как искусство». Встреча с международными финансовыми советниками Екатериной Дорониной и Александром Шваревым;

- дискуссионный клуб «Что есть искусство и творчество?». Модераторы: Сергей Некрасов и Михаил Баринов;

- литературный клуб, в котором примут участие: Борис Кудашкин, Наталия Ячестова, Александр Туров, и др.

Организаторы подготовили ряд спецпроектов:

- творческая встреча с Алексом Гончаренко – русским художником-монументалистом, работающим в стиле Техно-пангеометрия;

- презентация своих книг и фильмов Леонидом Млечиным, телеведущим и автором множества политических биографий;

- презентация книг писателя Владимира Шемшука;

- сотрудничество с Благотворительным фондом «Большая перемена», поддерживающим творческое развитие людей с ограниченными возможностями.

Вечером гости Салона смогут насладиться выступлениями молодых музыкантов, организуемыми Фондом развития искусства и поддержки талантливой молодежи «Шаг на сцену», под руководством президента Фонда Анастасии Муравьевой, а также работами выпускников Киношколы режиссера Александра Митты.

Вход свободный.

http://arsterra-expo.ru/

00:18
1819
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X