Законодательная инициатива от депутатов Думы Нижневартовска

Законодательная инициатива от депутатов Думы Нижневартовска
​Накануне под председательством Максима Клеца, состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска.

Один из главных вопросов повестки дня – отчет главы города о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации муниципалитета, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города, за 2020 год.

Предварительно народные избранники провели заседания профильных комитетов. Здесь, в частности, они обсудили обращение депутата Владимира Джека о расчете платы за сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов в отношении абонентов, расположенных во встроенных нежилых помещениях в многоквартирных домах.

«С 3 июня 2020 года вступило в силу постановление Правительства РФ, которым внесены существенные изменения в Правила холодного водоснабжения и водоотведения. Сегодня в мой адрес поступают обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу оплаты за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх нормативов. Согласно новым федеральным нормам отчисления значительно выросли. Учитывая нынешние обстоятельства снижения экономической деятельности в условиях принимаемых ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции, считаю, что повышение оплаты за коммунальные услуги негативно скажется на развитии малого бизнеса, общественных объединений», – отметил Владимир Джек.

«На уровне муниципалитета Дума Нижневартовска в минувшем году неоднократно принимала решения, направленные на поддержку бизнеса в условиях пандемии. Одно из них, например, касается снижения ставки налога на имущество физических лиц за 2019 и 2020 год до 0,5% от кадастровой стоимости. В это же время Правительство РФ принимает постановление № 728 от 22.05.2020, которое в разы увеличивает платежи для собственников помещений, владельцами которых являются представители малого и среднего бизнеса. Мы должны поддержать наших предпринимателей. Безусловно надо обращаться, надо выходить на уровень Правительства РФ, Государственной Думы и т.д. Первый шаг – это обратиться в окружную Думу», – сказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

В ближайшее время проект обращения депутатов Думы города к парламентариям Югры с законодательной инициативой о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 29.07.2013 №644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» доработают и вынесут на Думу города.

На этом же совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и строительству и вопросам безопасности населения депутаты подвели итоги исполнения протокольных поручений. Одно из них касалось благоустройства территории возле школы №14 с возможностью создания гостевой стоянки. Чтобы посмотреть варианты, что и как конкретно сделать, принято решение выехать сообща с представителями департамента ЖКХ и управляющей организации на место весной. А в феврале запланировано провести совместную рабочую поездку по городу и обсудить обустройство дополнительных парковочных мест.

08:48
1877
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X