Почему разговоры о переезде Андрея Богдана в РФ – это не слухи?

Наверное, один из самых известных помощников президента Украины за всю историю – это Андрей Богдан. Он стал известным ещё до того, как Зеленский занял свой пост в 2019 году. А после инаугурации вовсе стал звездой Сети и любимцем всех пенсионерок Украины. Почему же вся его карьера в один момент пошла под откос, и зачем он рвётся в депутаты «Единой России»? Стоит обсудить.

История жизни Богдана – это настоящая сказка. Сперва он окончил Львовский национальный университет, в котором работает его отец, при том дважды. Потом пытался реализовать себя как адвокат, работая с влиятельными людьми. Через короткий промежуток времени Андрей Иосифович уже вошёл в правительственное общество и стал работать замом различных министров. Поняв, что «замствовать» можно покруче, он придумал себе новую должность. По некоторым данным, именно Богдан после успеха сериала «Слуга народа» встретился с Зеленским и убедил его в том, что народ жаждет увидеть главного героя простолюдина Голобородька в реальной жизни. И кому, как не «кварталовцу», который ежечасно шутит со сцены о неидеальности политической системы в Украине, знать о том, чего хочется простому народу.

В общем-то, схема оказалась рабочей, правда это или нет. Сегодня Владимир Зеленский – шестой глава Украины. А Богдан – уж почти два года как не у «руля» Офиса президента, куда его и поставил изначально новый товарищ. Почему?

Всё дело в спешке. Сначала Андрей Иосифович старался протолкнуть все желаемые изначально законопроекты в Раду, чтобы их оперативно подписали «слуги». Затем он заявил журналистам, что к ним стоило бы применять законы пожёстче, и вообще, они не нужны президенту во время, когда существуют социальные сети. Потом самоуверенный Богдан отправился в отпуск. Но отдохнуть в Сен-Тропе ему спокойно не удалось. Оказалось, что политик выбрал не самое удачное время: День независимости Украины, на тот момент первый для Зеленского в новом статусе. Тогда Богдану досталось и от народа, и от президента.

После стрессовой работы в Украине Богдан ушёл со своей должности и пропал на несколько лет. Но сегодня он постепенно возвращается, чтобы оценить реакцию украинцев на свою персону спустя время. Комментарии под свежим интервью бывшего соратника Зеленского с Гордоном в YouTube доказывают: ему тут делать нечего. Поэтому возникла идея переехать в Россию. Кто знает, оценит ли Путин такого игрока в своей партии, способного переобуваться в воздухе, но инсайдеры утверждают, что переговоры со стороной РФ уже ведутся.

14:54
10210
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X