В Ростове-на-Дону эксперты в области транспорта и логистики обсудили текущие изменения транспортного

В настоящее время отрасль грузовых автоперевозок во многих крупных компаниях является весьма актуальной. В Ростове-на-Дону, х. Новоалександровка , на заводе Coca-Cola HВС Россия состоялся круглый стол на тему: «Текущие изменения транспортного законодательства. Новые инициативы».
В дискуссии приняли участие более 50 профильных специалистов самого высокого уровня - руководители Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ), крупных производственных и транспортных компаний, а также эксперты из Министерства транспорта Ростовской области и Торгово-промышленной палаты.

Одним из вопросов, вызвавших оживленную дискуссию, стало функционирование автоматизированной системы весогабаритного контроля (АСВГК). В настоящее время наблюдается рост количества пунктов весового контроля на дорогах федерального значения. Опыт работы компании Coca-Cola HBC Россия стал предметом для оценки предпринимаемых на практике мер в условиях изменений транспортного регулирования и примером для участников рынка грузовых автоперевозок в регионе.

«Индикатором эффективности взаимодействия бизнеса и власти является возможность ведения диалога через официальные каналы коммуникаций, которые предлагают бизнес ассоциации. Экспертиза СЭЛ, представителей власти и регуляторов помогла региональным грузовладельцам и перевозчикам расширить представление о текущих и планируемых законодательных инициативах. Мы были рады поделиться опытом региональной команды компании Coca-Cola HBC Россия и уверены, что в результате дальнейшего диалога мы найдем оптимальные решения существующих проблем», - отмечает Илья Елецких, директор по планированию и логистике Coca-Cola HBC Россия.

«Тенденция усиления государственного контроля за рынком транспортных услуг проявляется в создании нормативно-правовых актов, внесении изменений в действующее законодательство, что увеличивает ответственность бизнеса перед государством. Главная задача участников рынка - быстрая адаптация к меняющимся условиям в отрасли, чувствительность к новым тенденциям и следование им, а также решение общими усилиями существующих проблем на транспорте, в том числе и изменение законодательной базы», - отмечает Ольга Федоткина, Исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики.

Обсуждая вопрос взаимодействия бизнеса с органами власти, участники круглого стола сформировали пул ключевых вопросов и экономически значимых направлений совместной работы бизнеса и государственных органов. Механизмы взаимодействия власти и бизнеса уже зарекомендовали себя самым положительным образом в период внедрения в России сложных регулятивных решений в различных сферах, оказывающих комплексное влияние на деятельность компаний.
Источник:
https://tretyrim.ru
15:39
462
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0