Немного о пресс-формах

Немного о пресс-формах
Пресс-форма — это инструмент для создания изделий разной сложности из пластмасс методом литья под действием давления. Для этого используют литьевые машины. Пресс-формы становятся все более популярными, так как удобны в использовании при масштабных производствах.

Пресс-форма представляет собой емкость, которая точно повторяет очертания готового объекта, в которую заливается расплавленный полимер. В большинстве случаев они необходимы для массового и серийного изготовления пластмассовых изделий.

Конструктивные особенности форм для литья пластмасс

В большинстве случаев, пресс-форма проектируется для дальнейшего производства только одного пластмассового изделия. Кроме этого, выделяют «модульные» формы. Их конструкция имеет съемные элементы, которые дают возможность изменять конструкцию изделий или полностью заменить изделие на другое. Благодаря этому, одна и та же пресс-форма позволяет изготавливать разные варианты продукции в разное время.

Чтобы создать для вас проект на изготовление пресс-формы, проектировщикам компании «Лидер Полимер» нужен образец изделия, чертеж или четкие фотографии с указанием точных размеров и массы изделия, а также нужное количество изделий. Стоимость создания пресс-формы рассчитывается только в индивидуальном порядке в зависимости от сложности изделий.

Типы конструкций

По принципу действия пресс-формы делятся на 2 вида:

  • Прямого прессования, которые используются для литья пластиковых изделий небольшого размера. В них встроена матрица, на которую укладываются полимеры и пуансон, который призван уплотнять заливаемый материал.
  • Литьевого прессования. В таких пресс-формах изделия располагают в сомкнутом состоянии, а материал заливается внутрь. Они отлично подходят для изготовления крупных изделий из пластика.

Появилась идея? Необходимо изготовить пластиковые предметы? Специалисты компании «Лидер Полимер» готовы помочь вам реализовать разные по сложности проекты. Однако перед тем, как запускать проект, важно создать модель продукции в 3D. Мы можем сделать это по чертежам и детальным описаниям, предоставленными заказчиком. А если идея только в голове у клиента, мы можем разработать ее и воплотить их в жизнь. Для изготовления пресс-форм мы используем только качественные материалы, позволяющие эксплуатировать изделие долгое время.

Наша компания имеет большой опыт в проектировании и изготовлении пресс-форм, о чем говорят многочисленные положительные отзывы клиентов. Каждую пресс-форму мы тестируем, что исключает риск брака.

14:19
895
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X