Компания "Dacha stroy" желает вам лёгкого пара!

Компания "Dacha stroy" желает вам лёгкого пара!
Компания "Dacha stroy" предлагает вам для строительства бани-бочки, сауны, беседки, детские домики и многое другое.

  Банные процедуры уходят своими корнями в далекое прошлое. Парение по субботам - это традиция русского народа, соизмеримая с семейным праздником, когда после бани всех ждал званый ужин. Классическая парная всегда представляла собой капитальное сооружение с полноценным фундаментом. Такая парилка и топилась долго, и потом остывала более 12 часов. С годами и развитием технологий банные процедуры не потеряли своей популярности, при этом представление о строительстве бани кардинально изменилось. Многим стал интересен вариант мобильной парилки, выполненной в виде бочки или с помощью щитов.

  Компания Dacha Stroy на рынке с 2007 года и по праву считается одним из лидеров в данном секторе строительства. Бани-бочки или сауны под ключ любой проектной сложности будут выполнены точно в оговоренный срок и по приемлемой цене.

  А что же такое баня-бочка и как её строят?
Сначала устанавливаются несущие опоры под баню, далее по середине монтируется центральная доска, от которой и пойдет сбор клепок в обе стороны. Главное в сборке круглой парилки не спешить, делать всё аккуратно, чтобы не было смещений. Как только собрано дно парной, его можно обработать снаружи и внутри антикоррозийными пропитками, чтобы защитить дерево от дальнейшей излишней влаги. После чего устанавливаются перегородки и далее завершается сборка клёпки по кругу с последующим стягиванием обручей. Весной обручи рекомендуется подтянуть при необходимости.
Установка печи, полков, подключение к электричеству являются завершающими этапами в сборке мобильной круглой парилки.
Мобильные конструкции для парения обычно доставляются в сборном виде. Но имеется и разборный вариант в случае невозможности доставить и установить цельную модель. В этом случае сборку рекомендуется доверить профессионалам, но и "новички" могут справиться с этой задачей, строго следуя этапам инструкции от производителя.
Слив в круглой конструкции располагается в парилке и моечной, в раздевалке слив можно организовать по согласованию с заказчиком. Также в каждом отделении круглой парилки на полу укладываются трапики для более комфортного перемещения между отделениями. Печь устанавливается в парилке у стены. Можно организовать внешнюю или внутреннюю закладку дров по желанию клиента. Закладка дров со стороны улицы позволит содержать в чистоте и порядке комнаты бани.
Подведем итог, если на участке не хочется видеть долгую стройку, кучу строительного мусора, а хочется сразу созерцать красивое уютное строение, то идеального варианта, чем баня-бочка, не найти. Но в любом деле, казалось бы без изъяна, обязательно он найдется. Этим изъяном является относительная стеснённость внутреннего пространства бочки. Даже если брать самую большую длину подобных сооружений, то это будет 6 метров. Развернуться на них большой компании довольно проблематично. Но 2-4 человека вполне смогут принимать оздоравливающие банные процедуры одновременно. А большинство семей и не ходят в баню в количестве больше, чем 2-3 человека. Поэтому баня-бочка так быстро завоевала сердца как опытных парильщиков, так и начинающих. Мобильные банные конструкции пользуются популярностью как в холодных районах нашей страны, куда затруднена доставка леса, и люди собственноручно не имеют возможности построить капитальное сооружение, так и в теплых областях с умеренным климатом.
Так что, заказывайте бани-бочки и , как говорится, с лёгким паром!!!
15:55
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X