Выпуск книги “Договор строительного подряда”.

Новое издание о составлении договоров подряда в строительстве
Москва, 07 октября 2003 года.
Специалистами группы компаний “СтройСофт” начат выпуск новой серии книг для сметчиков и руководителей строительством – “В помощь организациям строительного комплекса”.
Серия основана в развитие консалтинговой деятельности группы компаний, являющейся одним из крупнейших разработчиков программных комплексов для автоматизации управления строительством. Сметный консалтинг – новое перспективное направление в работе группы компаний “СтройСофт”, включающее в себя составление и экспертизу смет; разработку фирменных строительных нормативов; комплексное обучение персонала строительных организаций работе с ПЭВМ и сметным программным обеспечением, а также подготовку методической литературы для сметчиков.
Первая книга серии – “Договор строительного подряда” – только что вышла из печати. Это издание можно рассматривать как своего рода пособие, содержащее рекомендуемую форму договора. Проект договора строительного подряда составлен с привлечением отечественных и зарубежных источников почётным строителем России, заместителем генерального директора по научной работе НПФ “Центр экономики и ценообразования в строительстве” В.Н. Маклаковым. Положения договора базируются на документах гражданского законодательства Российской Федерации, требованиях технических регламентов и положений документов “Системы нормативных документов в строительстве” и национальных стандартах. При подготовке текста проекта договора были в возможно полной мере учтены и использованы актуальные требования и рекомендации отечественных и зарубежных авторов по отдельным правовым аспектам договорных отношений в строительной отрасли.
Новое издание призвано помочь подрядчику и заказчику при составлении и заключении договоров, а также при урегулировании разногласий и спорных вопросов.
Информация о группе компаний “СтройСофт”:
В группу компаний “СтройСофт” входят ООО “Фирма СтройСофт”, ООО “СтройСофт-Регион” и НПФ “Центр экономики и ценообразования в строительстве”.
Главные направления деятельности группы компаний:
o разработка и поставка программных сметных комплексов под ключ (ПК “Смета 2000”, “Ресурсная смета”; новые клиент-серверные ПК “Smeta.RU”, “BabyСмета” и “Нормокалькулятор”)
o сметный консалтинг, включающий в себя:
 составление и экспертизу смет;
 разработку фирменных строительных нормативов;
 комплексное обучение персонала строительных организаций работе с ПЭВМ и сметным программным обеспечением (в т.ч. проведение обучающих семинаров в Москве и регионах, лекции в строительных организациях и вузах);
 подготовку методической литературы для сметчиков.
Группой компаний создана широкая дилерская сеть почти во всех регионах Российской Федерации, при помощи которой обеспечена поставка продукции и обслуживание пользователей во всех уголках России.
10:57
2300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
смета 1с
X
X