Литье с декорированием формы

Литье с декорированием формы
Технологии литья пластмассы с декорированием в форме (IMD) позволяет удовлетворить требования современного рынка в производстве изделий, которые сразу же после изготовления готовых к применению.

Этот вариант изготовления пластмассовых деталей считается самым распространенным в переработке даже большинства промышленных термопластов. Помимо того, литьем с декорированием форм производят изделия с армированием, гибридные, полые, с разными оттенками, из вспенивающихся пластиков и др.

Преимущества технологии литья с декорированием формы:

  • Есть возможность получения готовых к сборке и применению изделий.
  • Высокая скорость выпуска пластиковых деталей.
  • Можно сэкономить на последующей обработке.
  • Полная автоматизация процесса.
  • Не требуется дополнительная обработка конечного продукта.
  • Изготовление деталей с высоким качеством поверхности.
  • Существует множество возможностей декорирования.

Данная технология дает уникальные возможности для проектирования новых изделий, так как процесс «декорирования» не только позволяет привнести эстетичность в дизайн, но и может стать структурной частью изделия, придавая жесткость буквально всей конструкции, превращаясь тем самым в важные технологические элементы. Такая технология активно используется для изготовления игрушек, спортивных товаров, корпусных деталей. Кроме того, с помощью литья с декорированием формы используют для изготовления комплектующих бытовой техники, компьютеров, специализированной аппаратуры.

Кроме того, технология литья с декорированием формы дает возможность провести легкий рестайлинг всего лишь поменяв один носитель на другой и, как правило, масштабного перенаправления производственного процесса нет.

Наша компания «Лидер Полимер» в процессе изготовления деталей из пластмассы и полимеров обязательно проводит входной контроль качества сырья, своевременное техническое обслуживание пресс-форм и при необходимости разрабатывает по индивидуальным заказам пресс-формы, при этом сопровождая проекты от идеи и до получения конечного продукта заданных параметров.

Источник:
https://lider-polymer.ru/
09:30
720
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X