Как «закаляется» пластик

Как «закаляется» пластик
Какую бы сферу жизни вы бы ни назвали, там обязательно будет присутствовать пластиковые изделия. Это потому, что полимеры, пластик и пластмасса – это популярные материалы, из которых изготавливается буквально все.

И большая часть всех этих необходимых и полезных вещей делается методом литья под давлением. Суть метода: сырье расплавляют и под давлением впрыскивают в пресс форму. Только после этого изделие охлаждают.

Виды литейного оборудования

Может показаться, что ничего сложного нет в этом процессе. Однако, на самом деле, литье выполняется с использованием нескольких видов оборудования. Если пресс форма находится в машине в вертикальном положении, то станки, а точнее термопластавтоматы называют горизонтальными, ведь впрыск материала выполняется именно так.

В случае, если горизонтальные термпластавтоматы, то пресс форма находится в них вертикально, и впрыскивание расплава выполняется горизонтально.

Обратите внимание, что разные по строению автоматы нужны для производства разных элементов. Однако, есть у них и общее. Вне зависимости от строения, такое оборудование устанавливают только на масштабных производствах, ведь их стоимость достаточно велика.

Виды сырья

Сырье, из которого делают расплав для изготовления тех или иных деталей, также достаточно дорогостоящее. Выделяют два вида сырья, из которого льют пластмассу:

  1. Термопластичные гранулы. Они легко обрабатываются, при этом не теряя своих свойств после литья. Если пластиковая деталь сделана из таких гранул, ее без проблем можно подвергнуть повторной обработке.
  2. Термореактивные порошки. При воздействии высоких температур такое сырье начинает терять часть своих полезных свойств. В результате изделия нельзя будет повторно расплавить.

Как происходит литье под давлением? Прежде всего расплавленное сырье поступает в специальную зону автомата, где расплавляется под действием высоких температур. Потом, этот расплав через литниковые каналы впрыскивается в специальную пресс форму.

Где заказать изготовление пластиковых деталей? Кто может помочь в обслуживании пресс-форм? Наша команда специалистов готова помочь вам в этом! Компания «Лидер Полимер» готова реализовать проекты разной сложности в минимальные сроки. В результате нашего сотрудничества вы получите качественно сделанный заказ.

Все детали изготавливаются на современном оборудовании, что позволяет говорит о высоком качестве продукции. На всех этапах производства проводится обязательная проверка. В нашем распоряжении большой выбор качественного сырья: ABS, ASA, ПК, ПП, ПЭНД, ПА, ПММА, ПС, ПВХ, ТЭП, ТПУ.

Источник:
https://lider-polymer.ru/
09:36
707
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X