Полимеры медико-технического назначения

Полимеры медико-технического назначения
На сегодня полимеры активно используются в серийном производстве самых различных вещей. Из полимерных материалов,что немаловажно, выпускаются также изделия медико-технического назначения: всевозможные инструменты, расходные материалы, предметы ухода за больными, особенная посуда.

Кроме того, полимеры нужны для изготовления разных видов упаковок для лекарственных препаратов, которые обладают целым рядом преимуществ перед подобными изделиями из металлов и стекла. Речь идет об экономичности, а именно о высокой устойчивости к воздействию различных сред. Полимеры применяют также для выпуска изделий одноразового использования. Многие полимерные изделия разрешается стерилизовать разными вариантами, в ходе чего они не меняют свою форму и свои размеры.

В компании «Лидер Полимер» вы можете заказать изготовление всевозможных вещей из полимеров медико-технического назначения методом литья под давлением и др.

Из полимеров изготавливается более 3 тыс. самых разных вариантов медицинских изделий. Требования, которые предъявляются к полимерам, которые необходимы для выпуска изделий медицинско-технического назначения:

  • необходимые физико-механические свойства, которые зависят от конкретного назначения полимера;
  • высокая химическая устойчивость, благодаря которой обеспечивается стабильность изделий под воздействием жидких сред и даже средств для стерилизации;
  • минимальное содержание вредных примесей, стабилизаторов и других химических добавок;
  • нет сильного запаха;
  • жидкие составы лекарственных препаратов не изменяют свою структуру и свойства при контакте с полимерным материалом;
  • безвредность для здоровья человека.

Продукция, изготавливаемая компанией «Лидер Полимер» получается очень легкой и одновременно прочной. Упаковка из полимеров медико-технического назначения не вступает в контакт с лекарственными препаратами.

11:39
8811
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X