Виды подсветок вывесок

Виды подсветок вывесок
С первых дней появления светодиодных модулей с рассеивающими линзами они стали безумно популярными как на мировом, так и на отечественном рынке. С помощью этих осветительных приборов формируется освещение вывесок. Давайте рассмотрим этот вопрос детальнее.

Светодиодные модули более ранних образцов, которые не были оснащены качественной оптикой, обеспечивали угол рассеивания светового луча лишь в 90 – 120 градусов. Раскладка модулей выполнялась раньше достаточно просто. На самом деле, угол рассеивания светового потока примерно в 120 градусов значительно ограничивал величину интервала между рядами светодиодных модулей.

Вскоре на рынке осветительных приборов появились модули со светорассеивающими линзами, которые применялись для того, чтобы увеличить распространение света.

При создании светодиодных вывесок используют несколько типов подсветок, среди которых можно выделить три основных:

  1. Открытый тип (размещение проводки внутри вывески, а светодиоды размещаются снаружи).
  2. Закрытый тип (все элементы размещаются внутри самой вывески).
  3. Внешний тип (самый популярный вариант подсветки вывесок; в данном случае прожектора размещаются на определенном расстоянии от самой конструкции вывески).

Чтобы компенсировать понижение яркости используют несколько способов:

  • Монтаж большего числа модулей освещения, что дает возможность увеличить освещенность лицевой поверхности вывески.
  • Применение более мощных светодиодов на этапе изготовления модулей со светорассеивающими линзами.
  • Большая нагрузка модулей. Но этот вариант используется намного реже и считается не всегда безопасным.

Конечно же, чтобы увеличить площадь засветки лицевой части вывески, лучше всего использовать более мощные светодиоды. Это считается идеальным вариантом!

Основные параметры света

Эффективность функционирования лампочек характеризуют следующие показатели — это люмен, люкс и ватт.

Люмен (лм) — это единица измерения света, излучаемого светоизлучающими диодами, флуоресцентными, галогенными или лампами накаливания. Также известен как «яркость» или «световой поток». Обычная отправная точка для всех: стандартная лампа накаливания на 100 Вт излучает от 1500 до 1700 люмен.

Люксы (люкс) - один люкс соответствует 1 люмену, освещающему площадь в 1 квадратный метр.

Ватты (Вт) — это мера, которая не указывает яркость, но указывает, сколько электроэнергии потребляет лампочка для достижения необходимой яркости. Каждый тип источника света, светодиодный, флуоресцентный или галогенный, имеет разное соотношение светового потока к ватту.

Как узнать, сколько светильников нужно для освещения вывески?

Для того, чтобы узнать необходимое количество светильников с светорассеивающими линзами, вам будет достаточно знать длину вывески, которую вы хотите осветить. Узнав это число, разделите его на расстояние между светильниками. Это можно считать универсальным методом определения количества светильников.

Компания «Лидер Полимер» предлагает вам изготовление рассеивателей для осветительных приборов высокого качества. Наши специалисты помогут вам подобрать необходимую модель или же создать ее с нуля. Все работы выполняются в точно оговоренные сроки с использованием высококачественных полимеров и форм.

11:44
8852
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X