Пересадчик деревьев - лучшее решение ваших задач!

Пересадчик деревьев - лучшее решение ваших задач!
Технология пересадки деревьев довольна сложна и болезненна для растения. Дерево при пересадке теряет часть своей корневой системы, поэтому испытывает трудности с функционированием водообменных процессов. У пересаженного дерева существенно снижен иммунитет к заболеваниям, и оно становится более уязвимо к негативному воздействию окружающей среды.

Технология пересадки деревьев довольна сложна и болезненна для растения. Дерево при пересадке теряет часть своей корневой системы, поэтому испытывает трудности с функционированием водообменных процессов. У пересаженного дерева существенно снижен иммунитет к заболеваниям, и оно становится более уязвимо к негативному воздействию окружающей среды. Пересадка дерева ручным способом или с использованием экскаватора наносит растению большой вред в связи с неминуемым повреждением корневой системы. Дерево, диаметр ствола которого составляет более 5-6 см. при использовании такого способа пересадки имеет очень низкий процент приживаемости- в некоторых случаях погибает более половины растений. Поэтому при пересадке деревьев большей толщины для обеспечения максимального процента приживаемости рекомендуется использовать специализированную технику – пересадчик. Это навесное оборудование на трактор, позволяющее относительно безболезненно для дерева извлекать его вместе с комом земли максимального размера, при этом полностью сохраняя корневую систему, что обеспечивает практически 100% приживаемость пересаживаемого материала. Купить пересадчик деревьев можно не только на трактор, но и на минипогрузчик, экскаватор- погрузчик и другую технику, оснащенную гидросистемой, однако наибольшее распространение в России получил именно тракторный пересадчик деревьев.

Компания BaitekMachineryявляется эксклюзивным дистрибьютором ведущего европейского производителя пересадчиков- Чешской компании Bystron. Особенно ценным является то, что пересадчики Bystron могут быть установлены даже на тракторы небольшой мощности- такие как МТЗ 82, столь любимые Российскими коммунальщиками, Зеленхозами, Лесохозяйствами и другими организациями, которым может потребоваться пересадчик деревьев.

Некоторые породы деревьев имеют достаточно разветвленную корневую систему, что, независимо от приживаемости растения предъявляет очень высокие требования к размеру кома, который у молодых деревьев должен быть не менее 1 метра в диаметре и примерно 80 см в глубину.

Использование навесного пересадчика деревьев на трактор Bystronпозволяет выкапывать деревья и кустарники высотой от 1 до м, не повреждая их корневую систему. Корни достаются вместе с комом земли, размеры которого составляют около 1 м 20 см в ширину и около 80-100 см в глубину. Дерево довозится до места и высаживается в заранее подготовленную пересадчиком лунку нужного размера. машина отличается высокой производительностью – в день она может выкопать до 50 деревьев.

Кроме того, приобретая пересадчик Bystron, у клиента, теперь, есть возможность приобрести его с комплектом усиления навески- дополнительные гидроцилиндры, позволяющие увеличивать подъемную силу трехточечной навески трактора. Использование данного комплекта особенно актуально для упомянутого выше трактора МТЗ 82, так как, помимо немаленького собственного веса пересадчика, извлекаемый вместе с деревом ком земли имеет достаточно большую массу. Кроме, того, так как усилитель ставится при помощи специальных креплений непосредственно на «трехточку» трактора, после демонтажа пересадчика усиленную «трехточку» можно более эффективно использовать для работы с другим навесным оборудованием- например, плугом и т.д

Получить более расширенную информацию про пересадчик деревьев Bystronможно у менеджеров департамента дорожно- коммунальной техники компании BaitekMachinery.

Источник:
http://moscow.spetctechnika.ru/catalog/kommunalnaya/peresadchiki-derevev/
15:55
573
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X