Изобретения, определяющие лидерство.

Изобретения, определяющие лидерство.
Человечество за время своего существования изобрело тысячи механизмов и сотни миллионов машин. Одни механизмы сменяют другие, благодаря своим явным и не явным преимуществам: удобство в эксплуатации, простота и надёжность, дешевизна, низкая затратность в процессе эксплуатации, долговечность. Последний параметр следует рассмотреть более подробно.

Долговечность не стала определяющим фактором на рынке автомобилестроения, несмотря на то, что были выпущены автомобили с ресурсом в один миллион километров. Но на рынке зерносушилок мы видим обратную картину. Лидирующее место как на мировом, так и на отечественном рынке занимают самые долговечные сушилки - яркий пример мобильные зерносушилки FratelliPedrotti, средняя продолжительность службы которых составляет 15 лет, а есть примеры эксплуатации и до 30 лет. Конечно, именно до таких показателей не может дотянуться никакой иной производитель. Но срок службы, столь подверженному износу, оборудования в 10 лет- так же считается весьма высоким показателем.

Данный производитель пошёл на логичные и последовательные шаги по повышению качества своего оборудования- сделал двойную гальванизацию рамы. Качественную покраску всех комплектующих и конечно же довел до высоты эксплуатационные характеристики. Нанял лучших инженеров для разработки идеальной геометрии и материала шнека, топочного блока. Но, самым высшим достижением данного завода, помимо прочих, по праву следует считать разработка собственной горелки, которую взяла на вооружение пищевая индустрия Европы, так как полнота сгорания топлива в горелки составляет более 99,99%. Показатели данной горелки позволяют на практике снимать один процент влажности с тонны зерна израсходовав не более 1 литр топлива. Таким показателям похвастаться на сегодняшний день не может ни один другой производитель- подкрепив свои слова реальными отзывами клиентов.

Ценовая политика завод Фрателли Педротти в рыночных пределах. Данный завод борется за внимание своих клиентов самым эффективным способам –«сарафанное радио». Ведь как известно один позитивный отзыв услышат всего два потенциальных клиента, а один негативный – услышат двадцать потенциальных клиентов. Так что, наиболее действенным способом донесения информации о плюсах своего продукта был и остаётся реальный отзыв покупателя.

Конечно же лидирующее положение завоевывается не только качеством своего оборудования, но и клиентоориентированностью. Которое выражается и в скорости ответа на тот или иной вопрос клиента, скоростью производства оборудования, положительными решениями вопросов в сторону клиента.

Думаю, что многие покупатели зерносушилок оценят свои выгоды именно сейчас. Благо рынок зерносушильного оборудования, как в России так и во всем мире,- растущий рынок, на котором некоторые производители понимают свою заинтересованность в продаже качественного оборудования, а не в качественной продаже запчастей к своему оборудованию.

Только те производители, которые непрерывно улучшают свой продукт, внося в них новые изобретения, могут по праву называться лидерами! Какой бы сферы деятельности это ни касалось.

Источник:
http://graindryer.ru/
17:34
1337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X