«Олимпийский комплекс «Лужники» и «Консультационная фирма «МРЦБ» заключили договор о проведении рабо

В августе между ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» и ООО «Консультационная фирма «МРЦБ» был заключен договор о проведении работ по корректировке Программы повышения энергоэффективности на 2006-2010 гг. и разработке аналогичной Программы на 2007 г.
Сотрудничество МРЦБ и ОК «Лужники» началось уже давно. 3 октября 2005 года закончились работы по проекту комплексного энергоаудита в ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники». В результате реализации этого проекта 30 декабря 2005 г. Региональная энергетическая комиссия Москвы признала Программу повышения энергоэффективности ОАО «ОК «Лужники» в числе победителей. Благодаря этому знаменитый олимпийский комплекс дополучил около 22 млн рублей (ранее эти средства предназначались для оплаты части электро- и теплоэнергии в 2006 г.), которые смог направить на финансирование проектов, повышающих энергоэффективность комплекса.

В августе между ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» и ООО «Консультационная фирма «МРЦБ» был заключен договор о проведении работ по корректировке Программы повышения энергоэффективности на 2006-2010 гг. и разработке аналогичной Программы на 2007 г. с необходимыми мероприятиями энергосберегающих проектов, разработанных МРЦБ на основе результатов проведенного обследования.
Кроме того, в рамках заключенного договора МРЦБ берет на себя подготовку и подачу документов для участия «ОК «Лужники» в конкурсе Региональной энергетической комиссии Москвы на право пользования тарифами экономического развития в 2007 г. А также консультационная фирма МРЦБ будет представлять интересы заказчика при рассмотрении документации «ОК «Лужники» в Межведомственной конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов на право установления тарифов экономического развития.
Необходимые работы по заключенному договору выполняются поэтапно.
1 этап. Корректировка Программы повышения энергоэффективности на 2006-2010 гг. и разработка концепции аналогичной Программы на 2007 г. Цель этой Программы – снижение потребления энергоресурсов и финансовых расходов на тепло- и электроэнергию. Это может быть достигнуто за счет реализации мероприятий по повышению энергоэффективности предприятия на основе модернизации (реконструкции) энергоемких технологических процессов и оборудования с одновременным повышением надежности энергоснабжения, а также разработки и практической реализации системы энергоменеджмента.
2 этап. Формирование базы исходных данных для разработки Программы и определение источников их получения.
3 и 4 этапы. Подготовка основных разделов Программы и подготовка, рассылка и обеспечение подписания основополагающих (организующих) документов и писем в соответствующие организации.
5 этап. Подготовка и подача в РЭК г. Москвы документации для участия «ОК «Лужники» в открытом конкурсе на право пользования тарифами экономического развития в 2007 г. Среди документов: «Конкурсная заявка соискателя» и «Квалификационная анкета соискателя» с приложением необходимого пакета документов.

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» - это один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира. Располагаясь в живописном районе Москвы, он занимает площадь, превышающую 145 га, и состоит из 140 различных спортивных сооружений, которые обслуживают в общей сложности более 3,5 тысяч человек.

ООО «Консультационная фирма «МРЦБ»
http://www.mrcb.ru
125047, Москва, ул. 1-ая Брестская, 35
тел/факс (495) 101-40-16
00:24
856
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X