АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» публикует финансовые результаты по российским с

АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» публикует финансовые результаты по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2017 год
По итогам 2017 года прибыль АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (АО «ОТЛК») составила 8 268 млн рублей. Значительная часть прибыли сформирована ввиду переоценки стоимости акций ПАО «ТрансКонтейнер» и дивидендов, полученных от ПАО «ТрансКонтейнер», в размере 6 925 млн. руб. Без учета этих факторов чистая прибыль выросла более чем в два раза и составила 1 344 млн. руб.

Выручка Компании за 12 месяцев 2017 года выросла на 67% до 13 901 млн рублей по сравнению с 8 314 млн рублей годом ранее.

Прибыль от продаж в отчетном периоде увеличилась более чем в 2 раза до 1 433 млн рублей.

Объем транзитных перевозок в сообщении Азия - Европа - Азия по территории Казахстана, России и Белоруссии, выполненных контейнерным оператором АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (АО «ОТЛК») в 2017 году, превысил 175 тыс. TEU (эквивалент двадцатифутового контейнера), что на 75% больше, чем в предыдущем году. Всего было отправлено 2102 контейнерных поезда.

АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (АО «ОТЛК») зарегистрирована 13 ноября 2014 года. Учредителями компании являются: ОАО «Российские железные дороги», ГО «Белорусская железная дорога» и АО «НК «Казакстантемiржолы». Три железнодорожные компании стран-членов ЕАЭС объединили усилия в целях повышения привлекательности железнодорожного евразийского транзитного коридора для грузовладельцев в Китае, Юго-Восточной Азии и Европе.
Компания осуществляет перевозки грузов в контейнерах в составе регулярных контейнерных поездов в сообщении Азия – Европа - Азия по территориям стран ЕАЭС: Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Беларусь.


Источник:
https://acex.net/ru/press_center/2692/
09:42
240
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X