Омские активисты ОНФ настаивают на первоочередном ремонте участков из рейтинга «убитых» дорог

Омские эксперты Общероссийского народного фронта добиваются включения участков из рейтинга «убитых» дорог в планы ремонтных работ на 2019 г. Соответствующие обращения направлены в правительство Омской области и администрацию города Омска.
«Народный рейтинг» общественники сформировали на основе данных, полученных в ходе реализации проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Информацию о дорогах, находящихся в ненормативном состоянии, на интерактивную «Карту убитых дорог» заносят сами граждане. Данный проект ОНФ реализует с 2017 г., на сегодняшний день на «Карте убитых дорог» в Омской области числится 294 участка общей протяженностью более 398 км.
«Интерактивная карта работает таким образом, что люди могут не только отметить участок, находящийся в ненормативном состоянии, но и проголосовать за ту дорогу, которая, на их взгляд, нуждается в ремонте в первую очередь, – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Вячеслав Васильев. – В целом в голосовании по нашему региону приняли участие более четырех тысяч человек».
По итогам голосования общественники сформировали так называемый «народный рейтинг», куда вошли дороги, набравшие наибольшее количество «лайков» в пользу скорейшего проведения ремонта. В Омском регионе в этот перечень попали 24 «убитых» дороги, 17 из них находятся в городе Омске, 7 – в районах Омской области. К примеру, в число последних попала прославившаяся своими ямами дорога от Красноярского тракта до поселка Большие поля, три дороги в Таврическом районе, дорога до села Южное в Павлоградском районе. В обоснование необходимости ремонта на последнем объекте жители этого населенного пункта отметили, что дорога протяженностью 40 км – сплошные ямы и ухабы. Водители пытаются объехать их по обочине и вылетают в кювет. По аварийно-опасному участку курсирует школьный автобус.
Из городских дорог наибольшее количество негативных отзывов набрали улица Туполева (участок от улицы Степанца в сторону дома №4 по улице Туполева), дороги по улице 3-я Енисейская и улице Волховстроя.
«Мнение людей мы изучали для того, чтобы оно было учтено при формировании дорожной политики в регионе, – отметил Васильев. – Предложения, поступившие от жителей Омской области по включению дорог в планы ремонта, направлены в региональное правительство и администрацию города Омска. Региональное отделение ОНФ настаивает – дороги, попавшие в «народный рейтинг», должны быть отремонтированы уже в следующем году».
О принятых по обращениям ОНФ решениях органы власти должны уведомить региональный исполком Общероссийского народного фронта в Омской области. Активисты держат ситуацию на контроле.
Напомним, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.


Источник:
avtodokument.info/
08:58
202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0