Чем могут заинтересовать национальные парки Соединенных Штатов Америки?

Чем могут заинтересовать национальные парки Соединенных Штатов Америки?
Если вам предстоит в скором будущем поездка или перелет в Америку, то свое знакомство с ней, пожалуй, следует начать с посещения национальных парков. Они смогут рассказать вам о стране больше, чем все энциклопедии вместе взятые. Заманчиво?

Все национальные парки Соединенных Штатов Америки славятся своей поистине чарующей северо-западной природой. Самые известные и удобные для посещения парки расположены примерно в такой последовательности:

  • сначала Гранд Каньон и Зион
  • затем Брайс Каньон и Арки
  • Йелостоун и Йосемити.

По прибытии в Гранд Каньон вас ожидает «небесная дорога» – это прекрасный мост с полностью прозрачным полом, который возведен прямиком над каньоном. Здесь вы поймете, что значит прогуляться «по воздуху». Ведь находиться вы будете более, чем на 1000 метров над землей.Если вы любите приключения и катания на катере, то обязательно посетите Черное Ущелье, где также можно остановиться на пикник.Уникальный национальный парк Зион надолго останется в вашей памяти. Уникальные скалы из известняка, меняющие свою окраску с нежного-песочного на красный, способны очаровать любого.

В свободное время можно отправиться к Брайс Каньону. Он прославился своей неповторимой геологией, которая составляет несколько типов различных амфитеатров. Они расположены на восточном краю плато Паунтсаугант.

Достойным местом для проведения насыщенного отдыха считается «Город у Великого Соленого Озера». Его название «Солт Лэйк Сити». Это столица Юты с прекрасными парками и зонами для активного отдыха. Здесь вы сможете познакомиться с Храмовой площадью, которая дорога не только своей красотой и богатой историей, но и является глубоким религиозным символом для Мормонов. Здесь также можно отправиться в Семейную Историческую Библиотеку, где вы откроете для себя мир множества прекрасных книг американских классиков и мировых шедевров. Не забудьте посетить заповедник Юты, который называется «Остров Антилоп», где вы сможете понаблюдать за поведением бизонов и антилоп.

В Йелонстоуне у вас будет возможность увидеть горячие источники. Их здесь больше десяти тысяч. При желании можно погулять по утесам, сфотографироваться на фоне водопадов, ознакомиться с богатой флорой и фауной местности.

Источник:
Материал подготовлен при поддерже сайта трансферов https://unitaxi.ru/
15:55
19250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X