Более 700 юных конкурсантов со всей России приедут на Международный фестиваль "Казанские узоры"

Более 700 юных конкурсантов со всей России приедут на Международный фестиваль "Казанские узоры"
23 апреля в Казани соберутся свыше 700 талантливых артистов из разных городов России. Они представят творческие выступления на Международном конкурсе «Казанские узоры». Артисты выступят в номинациях «Хореография», «Вокал», «Театр», «Инструментальное творчество» и «Оригинальный жанр».

23 апреля 2023 года в Казани пройдет 88-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры». 

География конкурса очень обширна, в Татарстан приедут коллективы из 21 города России, в том числе Казани, Геленджика, Калининграда, Новосибирска, Томска, Ульяновска и многих других! Юные дарования примут участие в захватывающем творческом состязании, чтобы продемонстрировать лучшие конкурсные номера из своего репертуара. 

Фестиваль «Казанские узоры» проводится в столице Татарстана с 2014 года, и количество конкурсантов ежегодно только растет. Программа фестиваля-конкурса будет насыщенной: участники выступят в номинациях “Хореография”, “Вокал”, “Театральное творчество”, “Инструментальное творчество”, “ИЗО”. 

Главная идея фестиваля — объединить талантливых детей и подростков нашей страны и стимулировать их к дальнейшим творческим достижениям. На целый день столица Татарстана превратится в настоящую территорию детства, а основными площадками станут Культурный центр «Сайдаш» и Дворец культуры химиков. 

Победителей фестиваля по традиции определит независимое жюри. В его состав входят профессора ведущих вузов, в частности, Казанского государственного института культуры и Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, заслуженные и народные артисты Республики Татарстана и России, известные актеры, режиссеры, постановщики. Один из членов жюри будет приглашен на фестиваль из Москвы. 

Это Максим Недолечко — известный педагог-хореограф, преподаватель эстрадного танца в театре-студии «Непоседы», балетмейстер телепроекта «Фабрика звезд» (Первый канал), хореограф-постановщик телевизионного песенного конкурса «Детское Евровидение». 

В каждой номинации будут присвоены звания «Лауреата» 1-й, 2-й, 3-й степени и звание «Дипломанта» 1-й, 2-й, 3-й степени. По итогам фестиваля-конкурса лауреаты и дипломанты будут награждены заветными кубками и дипломами, а также памятной сувенирной продукцией от команды «Я МОГУ!», в том числе именными дипломами и индивидуальными медалями. 

Цикл международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества «Казанские узоры» под эгидой проекта «Я МОГУ!» ежегодно объединяет тысячи участников из самых разных регионов, обеспечивает профессиональный и творческий рост педагогам дополнительного образования и, конечно, дарит незабываемые эмоции зрителям

16:46
731
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X