Международный детский турнир по хоккею с шайбой «Кубок МакДональдс»

Международный детский турнир по хоккею с шайбой «Кубок МакДональдс», посвященный 10-летию деятельности компании в Беларуси, прошел с 6 по 8 декабря в крытом катке хоккейного клуба «Юность-Минск». На белорусском льду встретились одни из лучших детских команд из Беларуси («Юность-Минск»), России («СКА»), Украины («СОКОЛ») и Латвии («САГА»). Организаторами мероприятия выступили ИП «Рестораны МакДональдс» и ХК «Юность-Минск», с которым предприятие связывают долговременные партнерские связи в рамках программы по пропаганде сбалансированного питания и ведения активного образа жизни.
Популяризация спорта и здорового образа жизни в молодежной среде – приоритетное направление социальной деятельности МакДональдс в Беларуси. «Свой 10-летний юбилей компания отметила проведением детского хоккейного турнира международного уровня «Кубок МакДональдс». Это наш подарок и себе, и обществу в целом, – подчеркнула директор ИП «Рестораны МакДональдс» Виктория Данько. – И мы надеемся, что турнир «Кубок МакДональдс» окажет позитивное воздействие на развитие в республике детского хоккея с шайбой и белорусского спорта в целом».
За 10 лет успешной работы МакДональдс в Беларуси было выделено более миллиарда рублей на реализацию многочисленных акций социальной направленности. Знаком признания заслуг компании перед белорусским обществом стало награждение в начале 2006 года ИП «Рестораны МакДональдс» золотой медалью «Брэнд года» в номинации «Социально ответственный брэнд».
Какой бы сферы ни касались проекты компании – медицины, образования, спорта – их целью становится достижение конкретного результата. Особое внимание всегда уделялось пропаганде активного образа жизни среди детей и молодежи республики. С 1998 года предприятие является партнером Национального олимпийского комитета Беларуси. Только в 2006 году компания выступила спонсором международных соревнований по легкоатлетическим метаниям на призы Олимпийского чемпиона Ромуальда Клима и «Мемориала Равили Аглетдиновой», оказала поддержку в проведении детского трэнинг-кэмпа американско-канадской хоккейной школы «Northern Edge», организованного Федерацией Хоккея РБ. Более 6 000 детей, юношей и взрослых приняли участие в Олимпийском Дне Бега, организованном в апреле 2006 года в Минске.
Почетным гостем турнира «Кубок МакДональдс» стал Президент Федерации хоккея Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Владислав Александрович Третьяк. Многокоратный чемпион СССР и Европы, десятикратный чемпион Мира, трехкратный Олимпийский чемпион отметил: «Прежде всего, я хочу поздравить МакДональдс с юбилеем. За 10 лет работы в Беларуси компанией достигнуты значительные результаты в бизнесе: она зарабатывает большие деньги, но в то же время много тратит на социальные проекты, в частности, на поддержку моего любимого вида спорта – хоккея с шайбой. Я был сегодня на турнире и получил огромное удовольствие: юные хоккеисты выкладывались полностью, играли честно, с душой. Пусть не все из них станут профессиональными спортсменами, но хоккей даст им закалку, необходимую в дальнейшей жизни. Я думаю, организаторам «Кубка МакДональдс» удалось провести на высоком уровне такое сложное и ответственное мероприятие, как международный турнир по хоккею».
Значительный вклад в развитие белорусского хоккея вносит плодотворное сотрудничество ИП «Рестораны МакДональдс» и ХК «Юность-Минск». Наряду с финансовой поддержкой клуба в августе 2005 года предприятие установило шефство над детской командой 1995 года рождения, ставшей одной из участниц турнира «Кубок МакДональдс». Воспитанники ХК «Юность-Минск» входят в состав многих сборных команд республики, а также представляют страну на международных соревнования и Олимпийских играх в составе Национальной сборной Беларуси. Профессиональная команда «Юность-Минск» является трехкратным чемпионом Республики Беларусь сезонов 2003/2004, 2004/2005, 2005/2006 и обладателем Кубка Республики Беларусь 2004 года.

За дополнительной информацией просим обращаться:
Владислав Рыжиков,
менеджеру по маркетингу ИП «Рестораны МакДональдс»
тел (017) 210 14 52
00:39
966
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0