Трюковые велосипеды

​На чем только не исполняют трюки в сегодняшнем мире! Не остались в стороне и велосипеды. Разумеется, чутко реагирующий на все тенденции рынок начал поставлять подходящие для такого использования байки.

На чем только не исполняют трюки в сегодняшнем мире! Не остались в стороне и велосипеды. Разумеется, чутко реагирующий на все тенденции рынок начал поставлять подходящие для такого использования байки. Например, трюковые велосипеды, отличающийся удобством управления и низким «ростом». Упражнения на нем развивают еще большую ловкость, обостряют чувство равновесия, а также дается дополнительная нагрузка на ноги.

Какие байки подходят для трюков

Самым подходящим вариантом является упомянутый выше ВМХ, который обладает целым рядом преимуществ для этого:

  • Может использоваться в недоступных для других моделей местах — парапетах, перилах и пр.
  • Предназначен для асфальтированного покрытия и грунтовых поверхностей.
  • Отличное управление и четкий контроль, что обусловлено в том числе и небольшим размером байка.
  • Прочность рамы и устойчивость в предельным нагрузкам вилки — это благодаря конструктивным особенностям и использованию соответствующих материалов.
  • Колеса надежно закреплены благодаря утолщенным дропаутам на перьях рамы и вилке.
  • Оси колес укомплектованы пегами — это дает возможность для исполнения различных трюков.
  • Вероятность повреждения колес снижается благодаря трехкамерным ободкам.
  • Педали с шипами на широком основании — для лучшего сцепления с ногой.
  • Если модель оснащено гироротором, это дает возможность проворачивать руль без ограничений (и раму вокруг руля). На обычных моделях это не дают сделать тормозные тросы.

Зато в городских условиях эти модели значительно проигрывают остальным. Они не могут развить большую скорость, да и в общем на них не очень удобно просто кататься.

Кроме этого, для трюков подходят следующие типы:

Горные двухподвесы. Отличная амортизация позволяет неплохо выпрыгивать в высоту. Также они отличаются хорошей маневренностью.

Байки-внедорожники. Хоть и не отличаются маневренностью, но отлично справляются со взятием препятствий. Отсутствие же амортизаторов не позволяет совершать прыжки с жестким приземлением.

Гибридные — может использоваться и как городской велосипед, но при этом подходит для исполнения трюков на начальном уровне. Наиболее широкий ассортимент bmx смотрите на нашем сайте.

Источник:
https://osamarket.ru/velo/bmx_1/
13:14
441
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X