Что нужно знать туристу, если он решил посетить Сингапур?

Что нужно знать туристу, если он решил посетить Сингапур?
Сингапур – одно из уникальных мест на земле. Маленькое островное государство сочетает в себе азиатский колорит и технологический прогресс. По сравнению с соседними странами, Сингапур находится в лидерах по уровню жизни. В городе-государстве отсутствует преступность. Чистота улиц поражает даже европейцев. А прекрасные виды природы не оставят равнодушным самого требовательного туриста.

Подготовка к поездке

Перед поездкой в Сингапур необходимо получить визу. Ее получение проходит в специальных аккредитованных компаниях. В посольстве Сингапура визы не делают. Самым большим посредником в получении визы ан территории СНГ является – Визовый центр Азии. Получить визу можно, обратившись к представителям авиакомпаний Pony Express, Qatar Airways. Документы на рассмотрении находятся от 1 до 7 дней. К заявлению на предоставление визу, прилагаются следующие документы: 1. Бронь авиабилетов, отеля. 2. Медицинская страховка. 3. Копия загранпаспорта. 4. Анкета, установленного образца. Оформление стоит около 2500 рублей за одного человека. В стране большая часть денежных сделок оплачивается с помощью пластиковых карт. В поездке пригодится карта платежной системы Visa. Но запас наличных средств обязательно должен был. Государственная валюта – сингапурский доллар (SGD).

Ознакомление с законами страны

Помимо билетов, страховки и визы, важно знать правила страны. В Сингапуре запрещено сорить на улице, выяснять отношения на публике. За нарушение общественного порядка грозит штраф в размере 3000 долларов, либо заключение в тюрьме. На таможенном контроле могут попросить выбросить жевательную резинку и зажигалку. Запрещено ввозить игрушечные деньги. Каждая пачка сигарет будет описана в декларации. Смертная казнь грозит тому, кто ввезет в страну наркотики. В Сингапуре, распространение и употребление наркотиков, одно из самых серьезных преступлений.

Жилье

Помимо привычной брони в отелях в Сингапуре можно снять на время отдыха квартиру или комнату. В праздничные дни аренда будет выше. В среднем квартиру сдаются за 30 SGD (1660 рублей). Для ночевки на одну ночь, подойдет капсульный отель. Это маленькие кабины для сна, которые напоминают каюты космического корабля. Сон в таком отеле будет стоить 55-60 SGD. Самый популярный способ остановиться на ночь в городе среди бюджетных туристов – хостелы. Плюс хостела в том, что можно оставить вещи. Завести знакомства с людьми из разных стран. Минусы: не все хостелы следят за чистотой помещения, расположенность. Самые дешевые находятся в отдаленных от центра районах.

Бесплатный способ заночевать в Сингапуре – разбить кемпинг. В городе предусмотрено несколько мест для палаток, на городском сайте указано их местонахождение. Чтобы остановиться на ночевку под открытым небом, нужно написать администратору и забронировать место.

Транспорт города

В Сингапуре - одно из лучших метро. В транспортных ветках легко разобраться, не зная английский. Купить билет можно через автоматы. Поездка обойдется в пределах 3 SGD (около 170 рублей). Поездка на автобусе обойдется в 61 рубль (1,5 SGD). Для удобства передвижения на городском транспорте туристы покупают карту "Сингапур-Сити-Пасс".

Вывоз товаров из страны

Если кроме путешествия вас интересует торговля, важно знать правила вывоза и ввоза товаров. Если у вас нет опыта в этих делах, лучше довериться специалистам, наняв таможенного брокера. Он поможет подготовить все необходимые документы, пройти таможенный контроль и оформить таможенную декларацию на товары.

Путешествие начинается с подготовки. Важно знать все нюансы при посещении страны. Сингапур – красивый город, покоривший тысячи сердец

Источник:
https://spb-barracuda.ru
23:59
17509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X