Стартовал третий всероссийский конкурс «Я учусь, чтобы работать!»

В сентябре стартовал Третий всероссийский конкурс для образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Я учусь, чтобы работать!».
В сентябре стартовал Третий всероссийский конкурс для образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Я учусь, чтобы работать!».

Конкурс проводится Профаккредагентством совместно с Межотраслевым аккредитационным советом работодателей. Цель Конкурса – совершенствование рабочих программ дисциплин (модулей, профессиональных модулей, практик), приведение их содержания в соответствие с требованиями профессиональных стандартов и требованиями рынка труда. Участие в Конкурсе для образовательных организаций является бесплатным. Конкурс проводится по двум направлениям:

Направление А: разработка рабочих программ дисциплин (модулей, профессиональных модулей, практик) общепрофессионального и профессионального циклов по специальностям среднего профессионального образования.
Направление В: разработка рабочих программ дисциплин (модулей), практик по направлениям подготовки (специальностям) высшего образования.
По результатам Конкурса по каждому направлению образовательные организации, занявшие призовые места, награждаются денежной премией в следующем размере:

1 место – 50 000 рублей;

2 место – 25 000 рублей;

3 место – 20 000 рублей.

Информация об участниках Конкурса и его итогах будет размещена на сайте Профаккредагентства и предоставлена в региональные Министерства и Департаменты образования.

Данный конкурс проводится Профаккредагентством в третий раз.

Второй конкурс состоялся в 2017 году. В нем приняли участи 46 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из 16 регионов Российской Федерации. Было оценено 54 образовательные программы на соответствие требованиям рынка труда и требованиям профессиональных стандартов. Победителями конкурса стали программы Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского, Саяногорского политехнического техникума.
Источник:
http://www.profaccred.ru
09:30
229
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X