​Волонтеры СУЭК присоединились к марафону #МыВместе

Волонтеры кузбасских предприятий Сибирской угольной энергетической компании приняли участие в масштабном онлайн-марафоне #МыВместе, приуроченном к празднованию Всемирного Дня волонтера.

Онлайн-марафон #МыВместе стал одним из ключевых волонтерских событий года и своеобразным подведением трудовых итогов. Два дня – 4 и 5 декабря - добровольцы со всей страны, среди которых были и волонтеры СУЭК, принимали участие в большой культурно-развлекательной программе: участвовали в мастер-классах и квизах, дискутировали и обменивались опытом, слушали выступления звезд шоу-бизнеса и лекции топовых спикеров.

Добровольцам СУЭК тоже было, чем поделится со своими коллегами. Еще в апреле волонтеры из числа сотрудников предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в состав СУЭК Андрея Мельниченко) присоединись к акции #МыВместе, организованной совместно с Общероссийским народным фронтом. Основной фронт работы — приобретение и доставка продуктов питания, лекарственных средств людям старшего поколения, соблюдающим режим самоизоляции во время пандемии коронавируса. Еще одним направлением добровольческой деятельности стала поддержка детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также оказание помощи медицинским учреждениям.
Молодые горняки набрались волонтерского опыта и стали полноценными участниками Всероссийского движения #МыВместе.
- Онлайн-марафон дал крутую возможность пообщаться с единомышленниками по всей стране, поделиться своими знаниями и перенять новые, – делится впечатлениями Мария Ульянова, сотрудница шахты имени В.Д. Ялевского. – Теперь для меня День добровольца стал еще одним «профессиональным» праздником. Я счастлива называть себя волонтером СУЭК. В этом году слова «доброволец», «волонтер» звучали очень часто. И это правильно, и это здорово. Я не из тех людей, кто считает, что о хороших делах надо молчать. Наоборот, о них нужно говорить как можно чаще! И тогда может кто-то еще вдохновится, также как я, и подхватит эстафету добрых и нужных дел.
Напомним, что в октябре волонтеры СУЭК-Кузбасс были награждены особыми памятными медалями от Президента Российской Федерации за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Масштабная социальная и благотворительная деятельность угольщиков СУЭК в период пандемии высоко отмечена главой государства, а также экспертами и гражданским сообществом – программа компании "СУЭК против COVID-19" удостоена дипломов и наград ряда авторитетных федеральных конкурсов. 
16:01
46213
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X