​Волонтеры СУЭК в рамках акции #МыВместе вручают подарки детям из малообеспеченных семей

Волонтеры из совета молодежи компании «СУЭК-Кузбасс» в рамках Общероссийской акции #МыВместе в преддверии новогодних праздников вручают подарки детям из малообеспеченных многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В числе первых волонтёры побывали в гостях у нескольких многодетных семей города Ленинска-Кузнецкого. От лица Деда Мороза молодые горняки подарили ребятам разнообразные познавательные настольные игры, игрушки, направленные на развитие мелкой моторики, детские книжки, альбомы для рисования, гаджеты, новогодние сувениры, целые мешки с конфетами и, конечно же, символы наступающего 2021 года - мягких симпатичных коров и бычков. Ребятишки были удивлены и в то же время чрезвычайно обрадованы таким подаркам. Все сразу же было распаковано, разложено на столах, рассмотрено, распробовано и даже примерено. В ответ от ребят – искренние улыбки и радостные слова благодарности.

В одной из семей признались, что буквально накануне дети собирались писать письмо Деду Морозу с просьбой о подарках. Мама еще сказала, что год непростой, может сказочный герой и не ко всем придет. И вдруг такое маленькое чудо, сделанное волонтерами компании «СУЭК-Кузбасс».

- Очень приятно почувствовать себя Дедом Морозом, - говорит горнорабочий предприятия Спецналадка Никита Щербинин. – И понять, что на самом деле не так уж много надо, чтобы сделать ребенка по-настоящему радостным, увидеть его счастливые глаза. Когда сам побываешь в таких семьям, начинаешь по-другому относиться к волонтерству.

Вручая подарки, горняки в зависимости от возраста ребят рассказывали им о шахтерской профессии, о своей работе, поддерживая, таким образом, Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Впрочем, сам визит волонтеров в шахтерской спецодежде достойно популяризирует главную профессию Кузбасса.

В этом году приходить на помощь землякам в сложный период пандемии стало для молодых горняков привычным делом. С самого начала Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе волонтеры из числа сотрудников предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) являются ее активными участниками. Основной фронт работы - помощь людям старшего поколения, соблюдающим режим самоизоляции во время пандемии коронавируса, в приобретении и доставке продуктов питания, а также лекарственных средств. С момента включения в акцию волонтерами СУЭК в Ленинске-Кузнецком и Киселевске было отработано более трехсот адресов.

Осенью нынешнего года волонтеры «СУЭК-Кузбасс» поддержали традиционную кузбасскую благотворительную акцию по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами. Молодые горняки помогли с разгрузкой автомашин с продуктами и затем участвовали в развозе овощей непосредственным получателям по адресам.

А с наступлением зимы зоной приложения сил волонтёров становятся приближающиеся новогодние праздники. Уже традиционно вместе с многодетными семьями подарки от компании «СУЭК-Кузбасс» получат воспитанники детских домов, социальных приютов, реабилитационных центров и интернатов. 

12:41
628
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X