Ученые 6 стран обсудят на RSAS 2022 острые социальные проблемы общества

Ученые 6 стран обсудят на RSAS 2022 острые социальные проблемы общества
Краткое содержание:
В работе RSAS 2022 участвуют ведущие ученые и молодые исследователи из России, Венгрии, Вьетнама, Казахстана, Армении, Молдовы

Сегодня, 8 апреля, в зале заседаний Ученого совета Российского государственного социального университета приступят к работе XXVII Социологические чтения на тему: «Социологическое знание и новые тренды социальной жизни российского общества» (RSAS 2022).

RSAS 2022 – это широкий спектр научных изысканий, среди которых представлены такие темы, как «Изменение институтов потребления в современном российском обществе», «Человек и его социальная экспозиция в условиях санкций», «Конфликтный потенциал семьи как фактор снижения устойчивости браков», ««Нетипичный ребенок» в образовательной среде», «Образы Запада в менталитете российской молодежи», «Современные адаптивные архетипы в условиях информационной войны».

Для решения этих и многих других актуальных социальных задач, а также обмена теоретическим опытом и эмпирическими методами, организаторы мероприятия – факультет социологии Российского государственного социального университета (г. Москва, Россия), Российское общество социологов (г. Москва, Россия), Институт демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН (г. Москва, Россия), Департамент социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва, Россия) и Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), пригласили на RSAS 2022 ведущих ученых и специалистов, молодых исследователей и аспирантов из России, Венгрии, Вьетнама, Казахстана, Армении, Молдовы, которые представят свои доклады в формате Zoom-конференции и непосредственно в зале заседаний Ученого совета РГСУ.

Председателем Научного комитета конференции выступает профессор факультета социологии Российского государственного социального университета (г. Москва, Россия), доктор социологических наук Ирина Владимировна Долгорукова, а Оргкомитета – декан факультета социологии Российского государственного социального университета (г. Москва, Россия), доктор социологических наук, профессор Дина Кабдуллиновна Танатова.

XXVII Социологические чтения начнут свою работу в 11.00 по московскому времени.

С 9 апреля и по 10 мая 2022 г. организаторы проводят постерную онлайн-сессию RSAS 2022, для регистрации и участия в которой необходимо подать заявку до 10 мая 2022 г. Постерные и видео доклады участников семинара будут размещены на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Напомним, что с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на чтениях (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый (постерный) доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на чтениях, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.

Кроме того, Организаторами будет в отдельном порядке издан сборник материалов на русском языке с сокращенными текстами рукописей научных статей, представленных на конференции, с последующей индексацией в РИНЦ. Таким образом, участники конференции получат две публикации – полную на английском языке (с индексированием в «Scopus» и/или «Web of Science») и сокращенную на русском языке (с индексированием в РИНЦ).

Информация о процедуре регистрации, условиях участия в XXVII Социологических чтениях и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на RSAS 2022 и публикации в материалах доступна на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

07:09
8567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X