Итоги семинара "Выбор напольного покрытия для интерьера"

Итоги семинара "Выбор напольного покрытия для интерьера"
Краткое содержание:
Спикер анонсировала грядущие коллекции, а также показала варианты применения деревянных покрытий в качестве элементов декора и даже строительства отдельных небольших помещений.

Во вторник, четвертого февраля, ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» провел семинар-презентацию о выборе напольного покрытия. В мероприятии участвовали две компании: Bassanoparquetи MoblancDecor.

Компания BassanoParquetнасчитывает 180-летний опыт работы. Мотивация к инновациям в сочетании с фундаментальным знанием работы с разными породами древесины, тонкостями ручного труда и мастерством ремесленников на этапах обработки и отделки делают Bassano Parquet ценными и уникальными во всем мире. Сегодня в ассортименте 16 видов древесины, обработанных самыми различными способами: ручное строгание и браш, термическая обработка и покрытие различными видами масел и лаков.

Спикер компании продемонстрировала большое количество моделей напольных покрытий: абмарная, инженерная и паркетная доски. Спикер анонсировала грядущие коллекции, а также показала варианты применения деревянных покрытий в качестве элементов декора и даже строительства отдельных небольших помещений.

«Монблан Декор» — это сеть салонов по продаже деревянных напольных покрытий. Здесь можно приобрести массивную доску, паркетную доску и ламинат по цене производителя. Спикером компании была Ольга Вязовецкова. Спикер рассказала о своей компании, продемонстрировала продукцию и рассказала о возможности сотрудничества с дизайнерами.

Ольга провела презентацию о новом напольном ПВХ-материале — плитке SPC (Stone Polymer Composite). Она изготавливается путём горячего прессования: слои спрессовываются в материал высокой плотностью, а сверху плитка ПВХ покрывается защитным слоем (винилом или полиуретаном). В состав входит 75-85% карбоната кальция, а остальная доля приходится на связующий винил.

По сравнению с другими типами замковой ПВХ плитки продукты SPC могут поменять свой размер при нагреве до 80 градусов не более, чем на 0,07%, устойчивы к перепадам влажности, стойки к воздействию кислот и щелочей, лучше противостоят ударным нагрузкам и давлению тяжёлой мебели.

В конце мероприятия была сессия вопрос-ответ между спикерами и гостями. А также зрители смогли поближе ознакомиться с представленными каталогами и образцами продукции компаний и даже прошлись по моделям плитки SPC.

Команда «Экспостроя на Нахимовском» благодарит всех пришедших и с нетерпением ждет снова!

15:14
191
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X