Итоги семинара "Новый материал для интерьера: микроцемент по-честному"

Итоги семинара "Новый материал для интерьера: микроцемент по-честному"
Краткое содержание:
Новый материал вызвал большой интерес, как среди дизайнеров интерьера, так и среди тех, кто планирует ремонт, поэтому мероприятие прошло активно и вызвало много вопросов из зала.

18 марта в ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском состоялся семинар, посвященный обзору нового материала на рынке отделочных декоративных работ - микроцементу. Спикером выступил Михаил Седельников, арт-директор компании Elitas - арендатора центра дизайна.

Презентация была разделена на две части: теоретическую и практическую. Вначале Михаил рассказал о том, что такое микроцемент и каковы его функции, преимущества и недостатки.
Микроцемент — это декоративный отделочный материал нового поколения, который состоит из особого цемента, кварца и полимеров, а также различных красителей. По словам спикера, преимущества микроцемента Elitas в том, что он наносится без стыков и швов, экологически чистый, водонепроницаемый, износостойкий, устойчивый к плесени, при этом подходит для любой поверхности. К тому же микроцемент можно заколеровать в большое количество цветов.
По словам спикера, микроцемент легко наносится на дерево, пластик, стекло, гипсокартон, металл, покрывая поверхность толщиной в 3 мм и не образуя швов. В связи с его водонепроницаемостью, микроцемент активно используется в отделке ванных, кухонь, санузлов. Также мм покрывают потолок, пол, стены, ступени и лестницы как жилых, так и общественных помещений. В том числе, он подходит и для отделки фасадов.
Однако гостей интересовали не только преимущества работы с материалом, но и его недостатки. Михаил честно рассказал и о них. Несмотря на прочность, по полу из микроцемента нельзя двигать мебель или другие массивные предметы: он может треснуть. Также при работе важно учитывать соотношение пропорций, иначе материал может утратить эксплуатационные свойства. Еще одно важное замечание, по словам спикера, это скорость нанесения состава — сразу после его приготовления.
Во второй, практической части мероприятия, Михаил продемонстрировал образцы и примеры микроцемента различных фактур и цветов, а также рассказал, как правильно его наносить. Во-первых, основание необходимо хорошо подготовить и загрунтовать. Для нанесения стоит использовать кельму из нержавеющей стали. Также важно дождаться высыхания базового слоя, а только потом наносить следующий с нужной фактурой.
Чтобы придать поверхности большую гладкость, необходимо использовать шлифмашину, а в завершении, покрыть специальным защитным лаком.
Новый материал вызвал большой интерес, как среди дизайнеров интерьера, так и среди тех, кто планирует ремонт, поэтому мероприятие прошло активно и вызвало много вопросов из зала.
Благодарим компанию Elitas за проведенное мероприятие. Ждем вас на следующих мастер-классах!
10:20
184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X