Инклюзивный туризм: исследование в рамках международной конференции

Краткое содержание:
22 января заведующая кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства выступила с ключевым докладом на международной научной конференции «Спорт и культура здорового образа жизни в XXI веке» в рамках направления «Теоретические и практические проблемы формирования, укрепления и сохранения здоровья средствами физической культуры, спорта и туризма» с докладом о промежуточных результатах исследования «Инклюзивный туризм как метод реабилитации и восстановления человеческого благополучия».

22 января заведующая кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства выступила с ключевым докладом на международной научной конференции «Sportandhealthylifestylecultureinthexxicentury» («Спорт и культура здорового образа жизни в XXI веке») в рамках направления «Theoreticalandpracticalproblemsofformation, strengtheningandpreservationofhealthbymeansofphysicalculture, sportsandtourism» («Теоретические и практические проблемы формирования, укрепления и сохранения здоровья средствами физической культуры, спорта и туризма») с докладом о промежуточных результатах исследования "Inclusivetourismasamethodforrehabilitationandrestorationofhumanwell-being"(Инклюзивный туризм как метод реабилитации и восстановления человеческого благополучия).

В рамках конференции обсуждались теоретические и практические проблемы формирования, укрепления и сохранение здоровья средствами физической культуры, спорта и туризма; формирование нового образа жизни при заболеваниях и лечении; биомеханические исследования в тренировке высококвалифицированных спортсменов; инновационные подходы к организации физического образования в образовательных учреждениях; актуальные проблемы физического образования и спорта.

Исследовательская команда в составе профессора кафедры отраслевой экономики и финансов Любови Васильевны Ларченко, доцента кафедры туризма, сервиса и гостеприимства Ирины Николаевны Чурилиной, доцента кафедры туризма, сервиса и гостеприимства Тимура Юрьевича Анисимова проводит исследование при поддержке Института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена, компании Global4all.

Исследование является частью научно-исследовательской работы магистерской программы по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» в рамках которой будет проводится обучение по направлению «Инклюзивный образовательный туризм». Набор на данную программу начинается в 2021 году. Целью программы является квалифицированных подготовка кадров для работы в сфере инклюзивного туризма. На программу в Институте экономики и управления ФГБОУ РГПУ им. А. И. Герцена запланировано 6 бюджетных мест, а подробно о поступлении на магистерскую программу можно узнать по ссылке.

Подготовка таких специалистов и участие сотрудников кафедры туризма, сервиса и гостеприимства в подобных конференциях позволит дать возможность людям с ограниченными возможностями увеличить свою мобильность и принимать активное участие в туристическом движении.

Источник:
http://www.herzentour.ru/
13:57
347
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X