В ХГУ лицеисты учатся создавать социальные проекты

В Хакасском госуниверситете продолжает свою работу дополнительная образовательная программа «Педагогический класс». Она позволит старшеклассникам Лицея им. Н.Г. Булакина освоить технологию социального и образовательного проектирования. Сейчас в ней обучаются 24 человека.

Программа педагогического класса разработана в институте непрерывного педагогического образования и рассчитана на 2 года для выпускных классов лицея. Все слушатели курса перед началом обучения успешно прошли предварительное собеседование. Ребята знакомятся с основами и продуктами социального проектирования. Курирует занятия завкафедрой педагогики и психологии образования ИНПО Елена КОЧИНА.

– Сейчас школьники посещают лекционные и практические занятия – отмечает Елена Александровна. – Для них проводятся творческие мастер-классы и мозговые штурмы, которые помогут им в написании образовательных и социальных проектов. Им также были презентованы лучшие социальные проекты студентов ХГУ.

Старшеклассники, после прохождения базовой программы, смогут представить к защите свои проекты на традиционных республиканских днях науки «Катановские чтения». 

Источник:
http://khsu.ru/news22/liczeistyi_uchatsya_sozdavat_soczialnyie_proektyi
04:36
12873
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Качественные строительные материалы интернет магазин "СКС" в Санкт-Петербурге.
X
X