ПОЧТИ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ХГУ ГОТОВИТ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ

ПОЧТИ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ХГУ ГОТОВИТ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ
Первым учебным заведением на территории Хакасии и юга Красноярского края, которое готовит IT-специалистов, в 1998 году стал институт информатики и телематики Хакасского госуниверситета. Теперь он носит название инженерно-технологического института (ИТИ) и продолжает обеспечивать регион кадрами, необходимыми для развития высокотехнологичной инновационной экономики.

– Сегодня ИТИ – один из крупнейших институтов в составе ХГУ, который готовит по самым востребованным рынком труда направлениям и профилям подготовки, – говорит директор института, кандидат технических наук Наталия Эклер. – Высокий спрос на наших выпускников подтверждается ежегодным увеличением числа бюджетных мест. В 2022 году выделено 150 мест на направления бакалавриата только в области IT, что на 25 больше чем в прошлом году. И ещё выделено 44 бюджетных места по направлениям подготовки магистратуры.

Научно-педагогический коллектив ИТИ – это высококвалифицированные преподаватели, учёные (4 доктора наук, 38 кандидатов наук), руководители и специалисты-практики ведущих компаний Хакасии.

Источник:
http://khsu.ru/news22/pochti_chetvert_veka_xgu_gotovit_it_speczialistov
06:54
7527
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X