Эксперт РШУ рассказал, как найти работу при кардинальной смене профессии

Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный эффективному поиску работы в новой сфере деятельности.

Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный эффективному поиску работы в новой сфере деятельности.

Прямой эфир на тему: «Как найти работу, если решили сменить профессию» прошел на странице РШУ во «ВКонтакте». Спикером стала преподаватель Русской Школы Управления Верой Ереминой. Она рассказала, как начать карьеру в новой для себя сфере:

1. Не принимать поспешных решений.

Не принимайте решение о сфене профессии на эмоциях. Это должны быть подготовленные, последовательные действия.

Четыре вопроса для самоанализа:

— Что я люблю, что мне нравится делать, от чего я получаю удовольствие? Какая моя идеальная работа?
— Что у меня хорошо получается делать, в чем мои сильные стороны?

— За что мне заплатят из того, что я делаю хорошо, и сколько? Готов ли я на это?

— Насколько это будет полезно окружающему миру, какую пользу это принесет?

2. Сформулировать четкую цель.

— Максимально четко опишите для себя, кем вы хотите стать и чем будете заниматься.

— Определите срок, когда это должно произойти.

3. Начать действовать.

— Не увольняясь с текущей работы, начните учиться на выбранную профессию. Форму обучения выбирайте исходя из того, насколько радикально новая работа будет отличаться от вашей привычной деятельности.

— Во время обучения подумайте еще раз, ваше это или нет.

— Начините пробовать делать первые шаги в новой профессии без отрыва от работы.

Следующий прямой эфир пройдет на странице Русской Школы Управления во «ВКонтакте» 1 ноября. Тема: «Принципы разработки KPI для сотрудников: на что сделать ставку в новых условиях».

О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии РБК. С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральный офис расположен в Москве.

В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и по видеокурсам. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.

Источник:
https://uprav.ru/
12:14
79
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X