Хор ЛЭТИ приглашает на юбилейный 65-й отчетный концерт

Впервые с начала пандемии хор примет слушателей в домашних стенах, где представит интересную программу, куда вошли все яркие новинки последних трёх лет.

4 июня 2022 в актовом зале СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоится отчётный концерт Академического хора университета, приуроченный к закрытию юбилейного 65-го хорового сезона. Отчётный концерт – мероприятие, особо любимое как хористами и руководителями хора, так и слушателями, ведь это отличный повод продемонстрировать рост коллектива, исполнить новые произведения в одной программе, встретиться с хористами прошлых лет и постоянными зрителями.

В программе концерта запланированы два отделения, одно из которых пройдёт в отреставрированном «сачке» – холле 3-го этажа 3 корпуса. На концерте прозвучат как духовные, так и светские композиции из репертуара хора, а также обработки народных песен. Слушатели смогут насладиться произведениями на пяти языках – русском, белорусском, грузинском, норвежском и словенском.

Также в рамках концерта по любимой всеми традиции выступит сводный хор разных поколений с классическим репертуаром, исполнявшимся ещё во времена Александра Ивановича Крылова, основателя и первого руководителя хора. Также посетителям будет представлена немалая коллекция наград и призов, полученных хором за последние пять лет.

Концерт пройдет 4 июня 2022 года в актовом зале 3-го корпуса СПбГЭТУ «ЛЭТИ» (ул. Проф. Попова, 5а) в 14.00. Вход по пригласительным билетам.

Источник:
СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
15:45
55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X