Знание китайского языка позволило студентке ХГУ стать победителем Всероссийского конкурса

Знание китайского языка позволило студентке ХГУ стать победителем Всероссийского конкурса
​Студенты-лингвисты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса творческих работ и мультимедийных средств обучения на иностранных языках «ПРОФЕССИЯ «УЧИТЕЛЬ».

Студенты-лингвисты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса творческих работ и мультимедийных средств обучения на иностранных языках «ПРОФЕССИЯ «УЧИТЕЛЬ».

Конкурс проводился кафедрой романо-германских и восточных языков ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» и был приурочен Году педагога и наставника. Творческие состязания прошли на иностранных (английский, немецкий, французский, китайский) языках.

Студентки ХГУ Валентина Потехина, Таисия Смирнова и Татьяна Корниенко – обучающиеся по направлению подготовки «Лингвистика» приняли участие в секции «Рекламные проекты». Они представили творческие работы по нескольким направлениям: презентация, видеоролик, стенгазета, постер, фотоколлаж (флаер, открытка).

Валентина Потехина презентовала свою работу на китайском языке в номинации «Постер» и заняла первое место. Ее научный руководитель – Наталья Прокопова (ассистент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка).

В своей работе я стремилась отразить ключевые характеристики учителя в китайской культуре такие как: работа учителя трудна, но почетна; учителя открывают двери, а вы входите сами; учитель учит понимать, что такое справедливость, добро и зло; компьютер никогда не сможет заменить учителя, – отметила студентка.

В номинации «Презентация» Таисия Смирнова (научный руководитель Н.Н. Кацунова, доцент кафедры ЗЛиТЯ) стала призером конкурса и получила специальный диплом за «Динамичность», а Татьяна Корниенко (научный руководитель Т.С. Яцко, доцент кафедры ЗЛиТЯ) удостоена специального диплом за «Текстовое содержание».

04:40
6
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X