Глушилки сотовой связи, чехлы Фарадея – как защитить переговоры

Краткое содержание:
Миру известно много случаев, связанных с прослушкой: тот же Уотергейтский скандал, в деле фигурировал президент США. Сейчас же появились устройства, которые позволяют защититься от такого, а что выбрать для безопасности переговоров – обсудим в статье.

Прослушка – один из способов войны, популярность пришлась на период Холодной войны, когда противники постоянно придумывали приемы, чтобы выяснить сведения. Наиболее популярная операция – «Кокон», в ходе которой силы США аж 10 лет незаметно для советской стороны записывали разговоры военных. Тогда устройство, записывающее переговоры, весило практически 6 тонн и передавало данные более чем на 50 магнитофонов. Сейчас же история кардинально стала другой – девайсы теперь в тысячу раз легче и меньше, также изобрели приспособления, нужные для их идентификации. Но тем не менее бизнес-переговоры до сих пор – действие, требующее стопроцентной скрытности. Давайте подробнее разберемся в этом вопросе.

В наше время создано огромное множество моделей техники, обеспечивающей защиту и предотвращает утечки сведений: например, глушилки сотовой связи блокируют не только каналы 3/4G, но сигналы Bluetooth, Wi-Fi и проч. Проще сказать, блокируется практически вся беспроводная передача информации. Приборы разнятся такими показателями: дальностью покрытия и мощностью, показатели перекрытия варьируются от 1–5 метров до 50. Если помещение, где идут переговоры, очень крупное, приобретаются сразу несколько модулей.

ЛГШ-725

Модель российского изготовления с восемью опциями регулировки мощности, это дает возможность откалибровать аппарат таким образом, как вам нужно. Подойдет для ограничения сотовых каналов связи CDMA450, GSM 900, 1800 и WLAN, DECT, BLUETOOTH ,3G, Wi-Fi, WiMax. Пригодится для монтажа в учебных заведениях, переговорных, кабинетах, конференц-залах и др.

Помимо прочего, информацию часто считывают посредством подключения к гаджетам: смартфонам, планшетам, ноутбукам, даже когда они отключены полностью. Для того, чтобы избежать этого, советуем купить чехол Фарадея – специальное устройство защитит гаджет от электромагнитных излучений. Выбирайте вид, исходя из доступного бюджета: существуют чехлы из кожи (FARADAY PS1 EXECLUSIVE BLACK), визуально не отличающиеся от обыкновенного кейса.

В общем такие девайсы идеальны и для препятствования взлома иммобилайзера от авто.

FARADAY KS1

Но существуют ситуации, когда нужно зафиксировать сведения – например, если конкурирующие организации по бизнесу угрожают вашей жизни. В подобном случае необходимо приобрести мини-диктофон для записи. Устройства от компании EDIC MINI имеют маленькие размеры, прочный металлический корпус, отличную емкость батареи – работают от одного заряда более 50 часов, защиту кодом, память 4 Гб.

Обратите внимание на следующие модели: A75, A76, A95.

Все эти устройства вы можете посмотреть на портале detsys.ru – компания «Детектор Системс» занимается продажей оборудования для информационной и антитеррористической защиты: арочные и ручные металлодетекторы, подавители диктофонов, генераторы шума, детекторы скрытых камер и жучков и прочее. Сотрудники подробно проконсультируют вас по всем имеющимся вопросам, помогут выбрать подходящее оборудование. Доставка по России. Выбирайте проверенного поставщика!

10:30
1684
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X