В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» растет количество рабочих, имеющих личное клеймо качеств

​В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году увеличилось число специалистов основных профессий по ремонту и обслуживанию локомотивов, которые имеют право на работы с личным клеймом качества.

В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году увеличилось число специалистов основных профессий по ремонту и обслуживанию локомотивов, которые имеют право на работы с личным клеймом качества.

В этом году его обладателями стали еще два рабочих: слесарь по ремонту подвижного состава 6 разряда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Лиски» Сергей Иванов и слесарь 5 разряда по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания СЛД «Россошь-Пассажирская» Олег Прядко. Сейчас в филиале трудится 83 человека, которые имеют этот знак особого доверия.

Личное клеймо качества – специальный знак, по которому можно отличить отремонтированные работником узел или деталь. Прежде чем специалист получает право на такой самоконтроль, он должен в течение года отработать без замечаний по качеству. Затем он обязан пройти аттестацию, на которой специально созданная комиссия оценивает результаты его производственной деятельности. Рост неплановых ремонтов, выход из строя отремонтированных деталей в гарантийные сроки могут стать причиной лишения клейма качества.

- Все рабочие сервисных локомотивных депо нашего филиала, которые отмечают личным клеймом качества отремонтированные узлы и изготовленные детали, в течение этого года сохранили свой знак особого доверия, - рассказал директор филиала «Южный» Сергей Цыганков. – Такая система самоконтроля позволяет усилить технологическую дисциплину, сократить потери от брака, сформировать атмосферу взаимного доверия.

Он также отметил, что все сотрудники, работающие с личным клеймом качества, ежемесячно получают дополнительную премию в размере 35% от часовой ставки за фактически отработанное время.

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».

12:09
8
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X