Директор филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» встретился представителями Красноярского инстит

​В начале октября директор филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Абрамов встретился с представителями Красноярского института железнодорожного транспорта (филиал ИрГУПС).

В начале октября директор филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Абрамов встретился с представителями Красноярского института железнодорожного транспорта (филиал ИрГУПС).

На встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией практической подготовки студентов профиля «Управление эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом электроподвижного состава», а также перспективы научного сотрудничества по выбору кандидатуры председателя государственной аттестационной комиссии (ГАК) на защиту выпускных квалификационных работ (ВКР) в 2023-2024 учебном году, по предполагаемым темам ВКР и перечню «узких мест» в технологическом процессе по всем сервисным локомотивным депо (СЛД).

Тесное сотрудничество между филиалом и институтом завязалось давно. Ежегодно студенты КрИЖТ ИрГУПС проходят производственную практику в СЛД, а некоторые работники филиала являются студентами заочной формы обучения института.

Алексей Орленко, заместитель директора по развитию и связи с производством КрИЖТ ИрГУПС, отметил важность укрепления сотрудничества для улучшения подготовки будущих квалифицированных специалистов, способных решать задачи, стоящие перед компанией.

В свою очередь, директор филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Абрамов выразил свою заинтересованность в продолжении реализации научных проектов кафедры и в проведении ежегодных практик для студентов.

Традиционно качество подготовки специалистов зависит от общих усилий двух сторон, поэтому Красноярский филиал намерен продолжать сотрудничество и прилагать усилия в развитии научных взаимоотношений.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава.

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Это одно из крупнейших предприятий в Центральной и Восточной Сибири по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов, а также содержанию эксплуатируемого парка в работоспособном состоянии. В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск», «Боготол-Сибирский».

12:25
5
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X