План по обучению в филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» выполнен на 106,5%

​В течение года в филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» большое внимание уделялось профессиональному обучению сотрудников. За 11 месяцев 1015 человек прошли обучение, из них 528 работника повысили свою квалификацию. В настоящее время еще 9 человек продолжают обучение. Всего в филиале работают свыше 2,7 тысяч работников.

В течение года в филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» большое внимание уделялось профессиональному обучению сотрудников. За 11 месяцев 1015 человек прошли обучение, из них 528 работника повысили свою квалификацию. В настоящее время еще 9 человек продолжают обучение. Всего в филиале работают свыше 2,7 тысяч работников.

Самый высокий показатель по обучению продемонстрировало сервисное локомотивное депо «Боготол-Сибирский» – 358 работников. Наиболее востребованными остаются рабочие профессии, а именно: слесарь по ремонту подвижного состава и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах техобслуживания.

Отметим, что ежегодно при обучении новых и уже опытных сотрудников особое внимание уделяется подготовке к зиме и «Школе мастера». Так к началу зимнего сезона 2023-2024 гг. в сервисных локомотивных депо филиала обучились более 250 первозимников, которые уже приступили к работе и пережили первые декабрьские морозы. Также в ноябре завершился образовательный проект «Школа мастера», в котором мастера филиала обучились в количестве 86 человек, выполнив заявленный план на 100%.

– Для наших работников обучение проводится за счет компании с учетом потребностей предприятия и специфики работы сотрудников, – прокомментировала ведущий специалист по развитию и обучению персонала филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Елена Ермиенко. – Первостепенной задачей остается освоение новых навыков и компетенций, получение знаний по повышению эффективности работы, улучшение качества обслуживания и ремонта локомотивов, а также по соблюдение норм охраны труда и промышленной безопасности.

В 2024 году Красноярский филиал планирует обучить более 880 сотрудников, а также продолжить работу по усовершенствованию образовательного процесса.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В него входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

14:11
9
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X