Сотрудники ООО «ЛокоТех» прошли обучение по стандарту ISO/TS 22163:2017

​Обучение было организовано в рамках работы по выстраиванию системы менеджмента бизнеса и подготовки ООО «ЛокоТех» к сертификации по стандарту ISO/TS 22163:2017. За две недели в формате вебинаров требования документа к различным аспектам деятельности компании рассмотрели представители всех дирекций.

Обучение было организовано в рамках работы по выстраиванию системы менеджмента бизнеса и подготовки ООО «ЛокоТех» к сертификации по стандарту ISO/TS 22163:2017. За две недели в формате вебинаров требования документа к различным аспектам деятельности компании рассмотрели представители всех дирекций.

«Стандарт формирует понимание, как должна быть выстроена система менеджмента бизнеса, - отметил заместитель генерального директора ООО «ЛокоТех» по качеству и развитию производственной системы Константин Романин. – Внедрение требований ISO/TS 22163:2017 позволит нам более эффективно использовать ресурсы, повысить качество сервисного обслуживания локомотивов, оптимизировать затраты, добиться постоянного улучшения процессов».

Обучение проводила компания ООО "ИРИ КОНС", специализирующаяся на сертификации предприятий-поставщиков и субпоставщиков ОАО «РЖД» по ISO/TS 22163:2017. При формировании программы курса была учтена специфика ООО «ЛокоТех» как компании, под управлением которой находятся сервисные локомотивные депо.

План по внедрению в ООО «ЛокоТех» ISO/TS 22163:2017 уже разработан, в ближайшее время начнется работа в этом направлении. Руководители и специалисты, ответственные за выполнение мероприятий, продолжат изучать требования стандарта. Обучения по нему будут организованы в среднем раз в квартал.

Стандарт ISO/TS 22163:2017 предусматривает управление всеми видами деятельности организации по методу PDCA (с англ.: Plan-Do-Check-Act) – «планируй, делай, проверяй, корректируй». В нем прописаны требования к каждому этапу работы – от планирования до внедрения корректирующих действий – с учетом ресурсов, внутренних и внешних факторов, рисков и т.д.

Диагностический аудит на соответствие требованиям документа УК «ЛокоТех» прошла в июне. Мероприятие позволило в комплексе оценить зрелость системы менеджмента бизнеса. Аудитор отметил, что улучшения требуют такие процессы, как вертикальное и горизонтальное взаимодействие в управляющей компании, планирование ресурсов, оценка результатов деятельности.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».  

16:58
12
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X