Иммунитет и бессонница

Иммунитет	и бессонница
В сегодняшних условиях глобальной пандемии мы сталкиваемся не только с угрозой серьезного заболевания, но и с тревогой, неопределенностью и паникой в окружающей нас жизни.

Правда, беспокоясь о будущем, собственном здоровье и здоровье окружающих, мы создаем для себя несколько парадоксальную ситуацию: паника и страх негативно влияют на наш сон, а плохой сон ослабляет наш иммунитет. Кроме того, эта ситуация затрагивает и детей, у которых также на фоне нарушения сна снижается иммунитет.

Основные симптомы нарушения сна и снижения иммунитета у детей:

1)Ощущение постоянного стресса.

2)Нервозность.

3)Трудности при засыпании.

4)Беспокойный сон.

5)Частые пробуждения.

Как повысить иммунитет?

Чтобы как можно скорее восстановить ослабленную иммунную систему ребенка, необходимо чтобы он хорошо высыпался. Взрослым с ослабленным иммунитетом следует ненадолго отойти от работы и отдохнуть от мыслей, задач, информационного потока и суеты.

Не забывайте давать ребенку пить достаточное количество воды, а также стоит исключить такие вредные напитки, как сок в пакетиках, черный чай. Попробуйте заменить их зелеными и травяными чаями, свежими фруктовыми и овощными соками.

Спорт, ходьба или другие виды физической активности не только отвлекают, но и облегчают засыпание. Правда, во время карантина передвигаться стоит только дома или на удаленных открытых площадках. Активные занятия спортом рекомендуется проводить в первой половине дня. Вечером будут уместными для ребёнка занятия с меньшей интенсивностью, например, ходьба и упражнения. В этом помогут ортопедические коврики, поверхность которых имитирует морское дно, лесные дорожки, волны и т.д.

Обратите внимание на ортоковрики ТМ «ОРТО ПАЗЛ», которые состоят из разноцветных сменных элементов. Вы можете купить несколько наборов, благодаря чему ребенок может сам собрать ортоковрик. Для него это будет интересная игра, при этом не нужно будет принуждать его к упражнениям на таком коврике.

Поэтому ортоковрики послужат эффективным средством как для профилактики, так и для лечения всевозможных болезней, которые напрямую связаны с опорно-двигательным аппаратом ребенком.

14:20
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X