5 признаков ослабленного иммунитета у взрослого

5 признаков ослабленного иммунитета у взрослого
Как узнать, что ваша иммунная система ослаблена и нуждается в укреплении? Некоторые из этих симптомов дадут четкое представление о том, что ваш иммунитет идёт понижен.

Частые простуды

Если вы постоянно чихаете, кашляете, по-прежнему болит горло или не покидает насморк, это явный признак того, что ваша иммунная система недостаточно сильна, чтобы бороться с патогенами, которые атакуют нас ежедневно.

Усталость

Хроническая усталость - признак снижения иммунной системы. Это нормально, когда усталость возникает из-за тяжелой работы, физических упражнений или стресса в целом. Но если вы чувствуете постоянное истощение, тяжело дышите, то это уже может быть одним из симптомов ослабленной иммунной системы.

Аллергия

Аллергические реакции на продукты, напитки, животных могут возникать по причине сниженного иммунитета. К некоторым аллергенам вы можете быть более чувствительными, а к другим - не очень, но способность организма бороться с аллергией зависит от того, хороший у вас иммунитет или нет. Во многих случаях аллергические реакции успешно исчезают за счет укрепления иммунной системы.

Сложное заживление ран

Один из симптомов иммунодефицита является наличие затруднение заживления ран. Обычно это связано с дефицитом цинка. Этот микроэлемент способствует регенерации клеток в организме и заживлению ран, хотя причины этого могут быть разного характера.

Частые бактериальные и вирусные болезни

Если вам часто приходится посещать врача и принимать антибиотики из-за воспаления ушей, легких, горла, десен и т.д., то это симптом того, что антитела в нашем организме не могут успешно бороться с болезнью самостоятельно. Вам нужно научиться поддерживать свой иммунитет.

Вы часто «подхватываете» вирусы, которые окружают? Вы болеете гриппом два раза в год и у вас проблемы с герпесом? Часто ли вы страдаете ангиной или другими симптомами простуды? Вам не нужны более очевидные сигналы! Вам обязательно нужно укрепить свою иммунную систему.

14:28
669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X