Почему люди постоянно находятся в состоянии стресса?

Почему люди постоянно находятся в состоянии стресса?
Стресс – это естественное состояние организма в наше время, выработанное прошедшими годами. Постоянно действующий стресс может привести к различным заболеваниям. Как справится со стрессом написано в нашей статье.

Множество британцев получают стресс, ещё не выйдя из спальни. Недавнее исследование показало, что почти 2/3 людей испытывают стресс, ещё не встав с постели, из-за проблем с финансами или нервничая из-за веса.

Опрос 2000 взрослых выявил - трудности современной жизни приводят к тому, что стресс обрушивается на нас очень рано утром.

Невозможность найти такие вещи как ключи или бумажник, приводят к сильному стрессу ещё до выхода из дома. Другой причиной расстройства является недовольство собственным внешним видом.

Основной проблемой среднестатистического человека является работа. Ещё одной важной причиной отрицательных переживаний являются споры с любимыми.

Вызывает обеспокоенность тот факт, что более трех из десяти человек испытывают необычайно высокий уровень стресса, что может считаться вредным для здоровья. При этом очень частым среди обычных причин было отсутствие сна.

Результаты показали, что утренний стресс появляется, скорее всего, из-за переутомления, опоздания и чувства избыточного веса.

Затем новые волнения и негативные эмоции на работе такие, как тяжёлая нагрузка, поломка компьютера и нехватка времени, являются наиболее вероятными причинами нового стресса.

А дома тоже нет отдыха, так как 22% подтверждают, что их мысли заняты тем, что они должны сделать на работе завтра.

Поздний отход ко сну, обращение клиентов в неурочные часы и беспокойство о том, что они не заботятся о самих себе, также вызывают стрессы, которые случаются у человека в среднем 14 раз в день.

Количество стрессов растёт и в домашней жизни британцев - больше трети сообщили, что настоящая причина - в поддержании чистоты в доме, а четверть считает, что плохое настроение вызывается приготовлением ужина и другими основными домашними обязанностями.

Вызывает обеспокоенность то, что каждый четвёртый утверждает, что он находится больше времени в состоянии стресса, чем отдыха.

Когда начинаются попытки снять стресс, сохраняется мнение, что надо «успокоится и продолжать». На вопросы о способе борьбы со стрессом обычным ответом было - «ничего не делаю, просто преодолеваю».

Некоторые причины стресса такие, как отказ бытовой техники или домашние проблемы находятся вне нашего контроля, но так как основными источниками расстройства являются усталость и потеря важных для нас вещей, то ежедневные стрессы могут быть определенно снижены за счёт хорошего отдыха и большей организованности. Создание в доме светлых и удобных помещений также является шагом к большему спокойствию психики.

Источник:
https://www.me-d.ru
10:45
360
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X