Как выбрать массажное кресло для дома

Как выбрать массажное кресло для дома
​Если вы любите массаж, но не имеете возможности ходить к специалисту, покупка массажного кресла станет продуманным решением. Существует большой выбор массажеров в различной ценовой категории, отличающихся по характеристикам.

Если вы любите массаж, но не имеете возможности ходить к специалисту, покупка массажного кресла станет продуманным решением. Существует большой выбор массажеров в различной ценовой категории, отличающихся по характеристикам.

Какое массажное кресло выбрать для дома?

Выбирать модель стоит после оценки своих параметров тела. Рослым пользователям с весом более 100 кг стоит присмотреться к моделям с хорошей эргономикой. Только в широких креслах получится разместиться с удобством.

Также стоит обратить внимание на дизайн кресла и материалы отделки. От этого будет зависеть, впишется ли ваша покупка в интерьер квартиры.

Далее можно рассматривать другие параметры, которые помогают определиться с ответом, как выбрать массажное кресло.

Количество программ

Недорогие и премиальные кресла отличаются между собой не только количеством программ. В эконом-сегменте их обычно менее 12, в дорогих изделиях – в 1,5-2 раза больше. Главное отличие в качестве настройки. Премиум-класс позволяет особенно тонко подобрать параметры массажа для максимального комфорта.

Количество роликов и способы воздействия

Также на комфорт пользователя напрямую влияет число роликов. Их количество меняется в зависимости от класса модели – менее 8 в эконом-вариантах, более 10 – в дорогих креслах.

В премиальных креслах доступна функция 4D-массажа. По сравнению с 3D-версией ролики двигаются не только в горизонтальной плоскости, но и в глубину, что натуралистично моделирует движения «живого» массажиста. означает, что ролики двигаются по всем осям.

Дополнительные функции

Как и в других параметрах, наличие дополнительного функционала отличается в зависимости от класса кресла. Если вы готовы выделить средства на свой комфорт, вы можете приобрести такие приятные бонусы.

- Сканирование тела. Кресло считывает параметры вашего тела и проводит настройку программ массажа. Это значительно увеличивает комфорт пользователя.

- Опция нулевой гравитации. В дорогих моделях посадка значительно удобнее – угол наклона выбирается максимально комфортный.

- Управление. В премиальном сегменте кресло оснащается сенсорным дисплеем и дополнительным пультом.

- Массаж ладоней и стоп. В эконом-вариантах воздействие на ладони исключено, а на стопы – ограничено небольшим количеством роликов.

- Прогрев. Позволяет дополнительно расслабить тело перед массажем.

- Антистресс-система медитации.

Массаж

Сейчас даже в недорогих креслах предлагается широкий набор вариантов массажа. В премиальных моделях кроме дополнительных «техник» проработки, более качественное исполнение. Существуют такие виды массажа:

- Роликовый. Осуществляется проработка мышц от шеи до ягодиц. В дорогих вариантах благодаря функции сканирования воздействие более ювелирное.

- Компрессионный. Проводится с помощью воздушных подушек, количество которых отличается в разных моделях.

- Массаж ног. Опция присутствует и в недорогих креслах. Может отличаться способом воздействия – роликами и подушками.

- Растягивание. Встречается только в дорогих моделях. Позволяет осторожно растянуть мышцы спины.

Как видно, выбрать массажное кресло правильно может стать непростым делом.

Источник:
https://casada-russia.ru/chairs/
15:29
8252
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Купить с доставкой гипсокартон влагостойкий цена за лист в Спб в интернет-магазине "СКС". . массажное кресло для дома купить
X
X