Израильские врачи возобновят прием пациентов в Москве

Израильские врачи возобновят прием пациентов в Москве
​Клиника HadassahMedicalMoscow (Сколково) в октябре возобновит консультации и прием врачей из израильского университетского госпиталя Hadassah.

Клиника HadassahMedicalMoscow (Сколково) в октябре возобновит консультации и прием врачей из израильского университетского госпиталя Hadassah.

«Массовая вакцинация и другие профилактические меры, предпринятые московскими властями, в которых активно участвовала и наша клиника, позволяют более оптимистично смотреть на ситуацию с коронавирусом. Поэтому мы можем возобновить практику приглашения звезд израильской медицины», – отметил медицинский директор HadassahMedicalMoscow Тимур Мубаракшин.

Напомним, что власти Москвы с 13 августа отменили ряд санитарных ограничений в столичном регионе. «Пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тыс. коек – минимальное количество с начала апреля», – ранее прокомментировал это решение мэр Москвы Сергей Собянин.

Медики, визит которых ожидают в Москве осенью, – ведущие специалисты иерусалимского госпиталя, в числе которых профессор-онкогематолог, заведующая отделением трансплантации костного мозга и иммунотерапии детей и взрослых Hadassah Полина Степенски.

К моменту возобновления программы визитов израильских врачей в Hadassah Medical Moscow уже будет открыт новый госпиталь с отделениями онкологии, радионуклидной диагностики, лучевой терапии и хирургии, который вместит в себя самые передовые методы лечения.

«С открытием госпиталя Hadassah Medical Moscow станет центром компетенций и экспертизы израильской медицины на территории Москвы, с четким фокусом на пациенте и результативности его лечения», – отметил основатель и владелец Группы компаний «Медскан» Евгений Туголуков.

Особый правовой режим официального филиала израильского госпиталя и нахождение на территории Фонда Международного медицинского кластера существенно облегчает Hadassah Medical Moscow процесс трансфера западных технологий и специалистов в Россию и не в первый раз создает прецеденты, полезные для российского здравоохранения в целом. В частности, в 2020 году Hadassah Medical Moscow стала первой из российских компаний, сумевшей оперативно импортировать в Россию первые тесты на антитела к COVID.

Hadassah Medical Moscow – официальный филиал университетского госпиталя Hadassah в Иерусалиме, первый и единственный в России иностранный госпиталь, участник Международного медицинского кластера (ММК) в Сколково. Входит в состав Группы компаний «Медскан» – частного медицинского холдинга, основанного предпринимателем Евгением Туголуковым.

По состоянию на август 2021 г. в составе ГК «Медскан» действуют 37 медицинских центров в 18 городах 10 регионов России, в т.ч. диагностические центры; госпитали с хирургическим стационаром; многопрофильные семейные медицинские центры; специализированные клиники (включая онкологические); центры научных разработок и клинических исследований.

В 2020 году суммарный годовой оборот компаний под управлением ГК «Медскан» составил около 4 млрд. рублей.

Источник:
Группа компаний "Медскан"
16:26
169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X