Миноксидил эффективен для роста бороды? Мы вам все расскажем

Миноксидил - это средство для местного применения, которое способствует росту бороды и макушки волосистой части головы, что в последние годы стало очень модным. Но действительно ли миноксидил эффективен? Об этом речь в статье.

Миноксидил - это средство для местного применения, которое способствует росту бороды и макушки волосистой части головы, что в последние годы стало очень модным. Но действительно ли миноксидил эффективен?
Как был изобретен миноксидил: вы не поверите истории. В 1989 году в продажу поступили таблетки для снижения артериального давления: это был Миноксидил.
Одним из побочных эффектов использования миноксидила был рост волос. Миноксидил, как средство от гипертонии, оказался безуспешным, поскольку нежелательный рост волос был самым ненавистным побочным эффектом из всех.
Какая ирония! Так как именно это побудило изменить курс Миноксидила. Производители внесли пару изменений в формулу, чтобы перестать продавать ее гипертоникам. Сегодня Миноксидил - это вещество, которое помогает росту волос, особенно на бороде и коже головы. Купить Миноксидил можно в интернет магазине Бородач 


Миноксидил эффективен?
Лучше всего об этом расскажут реальные истории. Так Николай, 23 года, лечится чуть более 2 месяцев. Сначала он почувствовала зуд, раздражение и слегка сухую кожу и даже возбуждение от приема миноксидила. В течение первых недель на его лице появились прыщики, но через несколько недель эти побочные эффекты уменьшились.
Сегодня, спустя два месяца, он чувствует себя очень счастливым и говорит: Это произошло быстрее, чем я думал, я уже часто бреюсь, и все заметили изменение. Я бы рекомендовал Миноксидил.
Александру 21 год, и у него никогда не было волос на лице, пока он не решил попробовать миноксидил. В настоящее время он использует его 3 года и 2 месяца и рассказывает о своем опыте.
Первые недели были очень долгими, так как оня ожидал результатов в ближайшее время: прошло уже 15 дней, появилось только несколько маленьких волосков, которые можно было увидеть с помощью лупы. Потом все наладилось: эти волоски превратились в серую тень. С пятой недели волосы потемнели еще больше и стали ближе к черному по цвету.
Это было на седьмой неделе, когда он начал видеть результаты, у него уже было бородатое лицо, и это можно было даже заметить издалека.
Александр комментирует, что вначале сухость - это нормально, он даже чувствовал себя немного уставшим, так как Миноксидил является препарат для лечения сердечно-сосудистой системы, но это можно компенсировать потреблением витаминов и, прежде всего, комплекса B.
Рекомендуется проконсультироваться с дерматологом о применении миноксидила перед началом лечения.

Источник:
https://Borodach812.com/product-category/boroda-i-usyi/sredstva-s-minoksidilom/
15:15
297
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X