Игровая зарядка или профилактика плоскостопия у ребёнка

Игровая зарядка или профилактика плоскостопия у ребёнка
Как оздоровить своего ребенка без слез, истерик и ежедневных уговоров сделать упражнения лечебной гимнастики? Это вообще реально? Наш ответ – конечно!

Самое главное – это увлечь своего малыша, заинтересовать его. Дети в малом возрасте намного лучше воспринимают окружающий мир через игру. Так почему бы не воспользоваться этим знанием и не применить его в лечении и профилактике плоскостопия?

Игровая зарядка

Наверное, многие родители знают, что детей надо заинтересовать, чтобы они сами захотели выполнять те или иные необходимые упражнения на ортопедическом коврике. Именно поэтому им нужно проявить фантазию, и при этом немалую. В процессе лечения и для привлечения интереса ребенка к лечебно-профилактической гимнастике можно использовать несколько ухищрений.

Существует такой термин – «сказкотерапия». Придумайте для ребенка сказку, где главный герой, в роли которого выступает сам ребенок, будет осуществлять те же самые подпрыгивания, шаги и перекаты на ортопедическом коврике, однако уже с элементами игры и даже волшебства.

Как показывает практика, детям интересно скакать и шагать по разноцветным элементам ортопедического коврика с различными рельефами. Многим покажется интересным самостоятельная сборка коврика: сегодня ребенок соберет детали конструкции в одном порядке, завтра - в другом. Благодаря пазлам дети могут делать дорожки с поворотами и даже целые ковры.

Пока ребенок играет на ортопедическом коврике, он, сам того не зная, делает гимнастику против плоскостопия.

Ортопедические коврики

Как нельзя лучше пригодится для этого ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ, который состоит из ярких элементов-пазлов. Их можно соединять между собой в разной последовательности. У такого ортопедического коврика есть одно большое преимущество – можно собрать свой особенный коврик из двух или даже трех разных наборов ОРТО ПАЗЛ. В продаже имеется большой выбор наборов, которые точно придутся вам по вкусу. Для гимнастики в игровой форме вы можете выбрать самые разные элементы, например, имитацию морского дна, лесной дорожки, где разбросаны шишки или листики.

Все элементы имеют одинаковый размер и стандартные крепления-замки, которые надежно соединяются между собой и не травмируют стопы ребенка. Ортопедические коврики ОРТО ПАЗЛ не только функциональны, но и эргономичны, ведь при необходимости их можно моментально собрать. Для хранения не понадобится много места.

13:18
372
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X